Мужа раздражает сын - подросток

Алла 12.11.2013

Здравствуйте Людмила Михайловна. Мне 38 лет, мужу 36. Мы в браке почти 13 лет. Последние пару лет отношения очень испортились. У нас трое детей(сын-13,дочь-11,сын-3 года), и муж считает, что я занимаюсь только детьми, а он заброшен(в этом есть доля правды). Это общая обстановка в семье, а вопрос в том, что мужа раздражает старший сын. На мой взгляд-обычный подросток. В меру ленивый, в меру нагловатый, но в целом хороший мальчик. Мужа раздражает в нём всё, он даже спокойно говорить с ним не может, а если доходит до ссоры, то может и обозвать(цензурно, но обидно). Сын это чувствует и начинает его избегать, очень обижается, считает, что папа его не любит и придирается. Я пытаюсь сглаживать конфликты, но получается не очень. Посоветуйте что делать, что почитать. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте , Алла.

Для Вашего мужа статья на моем сайте:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_roditelej/znachenie_roli_otca_v_razvitii_i_vospitanii_syna/4-1-0-72

Для вас,  как родителей- см материал ЗДЕСЬ

Семейный психолог - родителям в помощь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск