Что делать, если мой друг в меня влюбился?

Аня 11.11.2013

Здравствуйте! Меня зовут Аня.

Мы с моими друзьями создаём рок-группу. Пишем стихи, музыку, записываем наши хорошо отработанные песни и выкладываем в интернет.

В нашей группе всего 6 человек.

Я - вокалистка.

У нас в группе есть бас-гитарист Рамиль. Мы с ним хорошо дружим, как и со всеми остальными. Ребята любят помучать меня (ну по дружески, конечно), пожамкать, потискать. Любят пообнимать. Вообще очень меня любят.

Ещё у меня есть парень, зовут Женя. К нему, в своём рассказе, я вернусь позже.

Так вот вернёмся к Рамилю. Он же больше всех любит обнимать меня. На каждой репетиции он всё время рядом со мной.

Сначала он просто обнимал меня. Потом начал держать мои руки. Гладить их.

Затем он начал целовать мою шею. Сначала я тряслась из-за этого. Но потом как-то быстро, за несклько дней, превыкла. Это приятно. Даже очень, но есть одно НО.

Меня напрягает, что целует меня не мой парень, а наш бас-гитарист.

Сегодня во время репетиции мы всей группой вышли из здания ДК на воздух. Просто подышать. Потом зашли обратно и стояли около окна в коридоре. Мы болтали. Рамиль как всегда обнял меня. Потом все по одному начали заходить обратно в кабинет.

И вот когда мы остались с Рамилем на едине. Одни. В обнимку.

Мы долго стояли так. Он начал обнимать крепче, ну а я, как лучшая его подруга, тоже обнимала его. Он начал целовать мне шею. Я же е предала значения. Он ведь теперь часто так делает.

Но потом он начал слегка покусывать мою шею, что меня возбудило.

Он медленно приближался к моим щекам.

Потом поцелуй на кончике губ.

Знаете, мои мысли куда-то улетели. Я ни о чём не думала.

И тут он поцеловал меня. В ГУБЫ.

Прильнул к моим устам, и долго не хотел отпускать.

В моей голове вспыхнуло "ГОСПОДИ! ЧТО ОН ДЕЛАЕТ? РАМИЛЬ, НЕ НАДО!"-но он как и обычный человек не слышит моих мыслей. Но потом я отдалась своим чувствам..

Теперь я сожалею об этом вечере..

Я очень люблю своего парня, хоть он и не настолько нежный как Рамиль. Но я всё равно люблю..

Рамиль сказал мне "Если хочешь, я могу никому не говорить о случившемся". Я скахала, что хочу. А тот просто снова поцеловал меня и отпустил.

Я уверена, что никто не узнает об этом. Главное чтобы не знал Женя.

Он мне нужен. Я его безумно люблю.

Я не хотела, чтобы так получилось с Рамилем.

Я сожалею об этом.

Я уверена, что Женя не узнает о случившемся. Но у меня есть страх, что это произойдёт. Я боюсь.

Ведь он не простит меня если узнает. Он уйдёт.

Я не хочу говорить ему, я его люблю.

А Рамиль мой лучший друг. Но что с ним теперь делать? Мой лучший друг влюбился в меня. И похоже он готов встречаться со мной в тихаря ото всех. Ему, видимо, не сложно. Но я не хочу так.

Мне бы хотелсь, чтобы он оставался мне другом. Не более. Влюблённость и дружба - совершенно разные уровни отношений. И я хочу чтобы мы и оставались друзьями.

Но теперь это не сильно будет получаться. Тот будет жаждить поцеловать меня.

Пожалуйста, подскажите, что мне делать?

Хочу сохранить лучшего друга и любимого человека, чтобы тот ничего не узнал.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Аня!

Сейчас Вас гложет чувство вины перед своим молодым человеком и страх за свое поведение, и вообще, Вы взбудоражены. Поэтому, нужно успокоиться и посмотреть на ситуацию как бы со стороны.
Во-первых, парень из Вашей группы пообещал, да и Вы уверены, что ничего никому не расскажет.
Во-вторых, никому ничего не рассказывайте сами, тем более своему парню.
В-третьих,  Вы поддались влечению, поэтому, если не готовы продолжать подобное общение, то нужно быть твердой и просто поговорить с парнем о недопустимости таких отношений.
В-четвертых, а что же это за дружба такая, когда жамкают и тискают? Когда есть такие отношения, то очень трудно не «перейти грань».
Аня,  любые наши поступки – это наш жизненный опыт, Вы поняли, что когда Вы делаете что-то тайно, то чувствуете себя некомфортно. Вы поняли, что, когда делаете что-то, что противоречит Вашим установкам, то мучаетесь от чувства вины. Поэтому и отнеситесь к произошедшему, как нужному для Вас опыту.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев