Панически боюсь мышей, как бороться с этим?

Полина 10.11.2013

Панически боюсь мышей! Когда их вижу, убегаю сломя головы...... Даже от шороха сердце захватывает! Как бороться с этим??

Здравствуйте Полина!

Вам нужен специалист, владеющий техникой "Кинозал". Он вам поможет. К сожалению по инету этого сделать нельзя...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Полина. Во-первых, вы не одна такая. Многие девушки и даже парни испытывают этот страх.  Девушки народ очень впечатлительный и часто мыши ассоциируются у них с грязью, мусором и т.д., вызывая брезгливость. Поэтому в этом нет ничего удивительного. Если с вами рядом в момент встречи с мышью будет находиться мужчина, который сможет защитить вас, то в следующий раз вы возможно уже не будете испытывать такого сильного страха. Возможен и другой вариант-первая встреча с этим неприятным существом ассоциируется у вас с другой непрятной ситуацией. И поэтому, каждый раз видя мышь, вы вспоминаете плохое и прокручиваете  в голове у себя всё заново, отсюда и такие эмоции. В данном случае, нужно разбираться в первопричине. В любом случае, сейчас существует множество средств, позволяющих избавиться от мышей, чтобы свести к минимуму ваши негативные эмоции.

Закурнаева Екатерина Николаевна, психолог Тамбов