Съезжать от родителей, или нет?

Алексей 10.11.2013

Доброго дня суток. Хотел задать вопрос по Вашему профилю.

Вкратце: 28 лет, живу с родителями. Работаю на дому но официально через интернет, зарабатываю средне. Родители в браке не счастливы, еще дома сестра старшая не замужем. Дома обстановка напряженная. Я веду закрытый от них образ жизни, так как “закрылся” от них лет 10 назад, в силу разных взглядов на жизнь, на мою судьбу и их реакции на это. Дома почти всегда кто-то есть, меня угнетают они. Просыпаюсь от их голосов и сразу настроение плохое с утра. Понятно надо что то делать с переездом. В связи с этим размышляю над вариантами: Вариант 1) потерпеть 6 месяцев, мне надо поработать на чистую зарплатную справку для банка – и взять ипотеку (есть свои сбережения на первый взнос) родители помогут с оплатой ипотеки, но минус в том что жить и работать еще с год как минимум с ними 2) съехать сразу на съемную квартиру для повышения эффективности в работе (дома тут сами понимаете обстановка не располагает), но тогда расходная часть будет довольно большой 3) Завязываются отношения сейчас серьезные, - подождать и съехать сразу с девушкой, или 1) лучше пожить сначала в одному, чтобы отдохнуть от людей в квартире – считай домашнем офисе чтобы осмысленно принять нового человека (свою девушку) к себе.

Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте Алексей!

Очень здорово, что у вас есть несколько вариантов развития событий! Но не кажется вам, что они опосредованны только одному - это ибегание от той ситуации, которая вас раздражает!
Первое что необходимо осмыслить, что те люди, факторы которые вас угнетают - это ваши чувства и необходиом поработать с ними, а не с внешними обстоятельствами! Потому что обстоятельства поменя.ются, а чувства остануться!
Второе, разобравшись со своими чувствами, станет легче и понятнее куда двигаться дальше! Тогда вы будете видеть свое будущее не из контекста недостаточности, а из контекста изобилия!
Третье, Выход сразу себя обнаружит, и станет доступным и не таким травматичным!
Удачи Вам!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов