Муж не хочет съезжать от родителей

Елизавета (27 лет) 20.01.2024

Мне 27 . Мужу 26.

Мы познакомились с мужем в 2017 году. В браке 4 год. Пока учились и работали в другом городе жили отдельно от родителей, все было просто отлично.Приезжали только в гости. Но стоило гам перевезтись на другую линию нам пришлось жить у родителей. Много раз поднимала разговор о покупке своего собственного жилья. Но каждый раз ругань. Его мать не встает на мою сторону. И каждый раз одна и таже фраза:" Что вам не нравится" . Мне не нравится. Я говорила мужу что хочу свой угол. Хочу жить отдельно. Но он и слушать не хочет. Упертый баран. У меня скоро седые волосы полезут. Я не хочу рожать ребенка в этом доме. Как уговорить его? Есть ли смысл в дальнейшем браке?

Елизавета, здравствуйте.

Если что-то что Вам в Вашей семье еще важно кроме "свой угол"?

Вопрос вот про что. Много ли изменится в лучшую сторону, если он "сдастся" и пойдет на Ваши условия?

Кроме неполной сепарации от матери, в чём еще может быть причина того, что он не хочет строить свое жилье? Деньги? Или Вы догадываетесь о чем то в Ваших отношениях, о чем здесь не написали?

И еще много интересных вопросов, способных не только ответить на Ваши, но и развернуть всю ситуацию в целом для единственно правильного решения.

Так что раз уж мы рядом, обращайтесь, помощь близко.

Знакомство бесплатно

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Елизавета!

Елизавета

Его мать не встает на мою сторону.

А зачем с его мамой обсуждать семейные покупки? Это решение Ваше и мужа.

В данной ситуации думаю, ему хорошо с мамой.

Елизавета

У меня скоро седые волосы полезут.

вот желательно до этого момента, понять, готовы ли Вы жить с "маменькиным сыночком". Он в паре с мамой, третий лишний.

С уважением, Ольга, Москва