Девушка говорит, что наложит на себя руки

Артем 07.11.2013

Здравствуйте. Живем с девушкой 5 лет, чувств никаких не осталось или не было. Я полюбил ее сестру 3 года назад и до сих пор люблю. Хочу расстаться с нынешней девушкой, но она говорит, что наложит на себя руки. Как поступить в такой ситуации? С сестрой девушки все взаимно.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Артем. Случай из разряда, про который говорят: "Тяжелый случай". Как поступить? Как ни поступай все в проигрыше. Давайте разбираться, Артем.

1 вариант (опасный). Вы и Ваша новая любовь "кидаете" бывшую девушку, а по совместительству - сестру "любимой девушки". Самый опасный вариант, так как Вам грозят суицидом. Черт его знает, а вдруг не шантажирует и сможет наложить на себя руки. Хороши перспективы для Вас: угрызения совести и возможное судебное разбирательство (записочку то, оставит). Как можно минимизировать потери? Расстаться с бывшей, но не уходить к любимой. Месяцев 6-9, встречаться тайно, как вариант. Можете придумать. что-нибудь оригинальнее.

2 вариант (экзотический). Жить с двумя девушками (ну, в разных местах или в одном, как решите). Если я правильно понял, по-факту, так оно и есть. Скажите девушкам, что они Вам дороги и тогда, возможно, та, что грозит, сама Вас бросит: "негодяя" и "извращенца". Что в этом случае рационально? То, что Вы не отвергаете первую девушку (нет формального повода для суицида) и продолжаете строить отношения с любимой, если она, конечно, не захочет разделить с Вами ответственность за возможный суицид, и не потребует бросить свою сестру.

3 вариант (безопасный). Послать обеих и уехать в Магадан или найти третью, похожую на девушку № 1 и девушку № 2 одновременно.  Вариант, конечно, имеет минусы: душевные муки и сомнения по поводу того, что: может быть это моя судьба и т.п.

4 вариант (рациональный). Сесть за стол в трезвом уме и отключив эмоции (можно и 50 гр. принять для релаксации, но не больше!) написать на бумаге:

- Зачем мне, вообще, женщина сейчас? (возможно, что только для секса, а в этом случае сексом можно заниматься с кем угодно);

- Зачем мне, конкретно, эта женщина? Что в ней такого необходимого для меня? И что останется, когда любовь пройдет или когда, возможно, пройдет или как-будто прошла (самый сильный вариант)?

- Как бы я хотел, чтобы со мной поступили, если бы я был первой девушкой (прямо стульчик перед собой поставьте и представьте, что на стульчике Вы в образе первой девушки)?

После анализа ответов Вам, Артем, точно придет вариант или варианты ответов и не факт, что они будут похожи на предложенные мной.

5 вариант. Обратитесь к специалисту за помощью.

6 вариант. Известен только Вам.

Желаю найти решение проблемы и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск