Мне кажется, что я гей

Илья 07.11.2013

Добрый день.Мне кажется что я гей.В голову лезут мысли "а вдруг я гей",очень боюсь этого и не хочу им быть.Мысль эта пришла как то внезапно,2 недели она мне не даёт нормально пожить,нету никаких красок в жизни.Очень боюсь общатся с друзьями(парнями),думаю что будет ещё хуже.К психологу не очень хочется идти,родители могут не так понять,очень не хочется рассказывать об этом своей маме,очень стыдно будет.Я очень не хочу быть гомосексуалистом.Попытался посмотреть гей-порно.Никакой эрекции помоему не вызвало.В семье правда проблемы,мать с отцом ругаются,но отец меня всё равно любит,вижу его я как и мать(они работают вместе).Хожу очень грустный,даже говорили мне про это,ибо я всегда был радостным и весёлым.Подскажите что мне делать?Вдруг я гомосексуалист?Даже незнаю как мне в глаза родителям смотреть,иногда забываю про это,но потом как у меня становится всё впорядке,эта мысль опять появляется,какой-то жар в груди,и как будто ком в горле когда про это вспоминаю,надеюсь на вашу поддержку,спасибо вам заранее!

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Илья! Чувствую, что вы не на шутку встревожены. В Вашей сексуальной идентичности по письму разобраться трудно. Вы не пишете о тех основаниях, то есть о проявлениях, которые Вас так огорчают. Возникает простой вопрос: с чего Вы взяли?

Чувствуется, что Вы напуганы самой возможностью Вашей гомосексуальности. И, похоже, уже зациклились на этом. Илья, откуда к Вам пришла эта мысль? Неплохо конечно поговорить очно с психологом, то есть с глазу на глаз.  Важно понять, что же Вас так напугало. Вообще в подростковом и юношеском возрасте могут возникать влечения к партнёрам одного пола. Однако это не обязательно говорит о гомосексуальности. Это говорит о пробуждении сексуальности.

Илья, Вы расстроены и Вас мучает стыд. Видно, что Вам тяжело. Однако по письму не ясно почему. Даже если у Вас был сексуальный контакт с партнёром Вашего пола – это не говорит о гомосексуальности. Ответьте себе на вопрос: что Вас пугает?

Илья, естественно, что Вы боитесь общаться с друзьями (парнями), ведь это может подтвердить Ваши опасения. Родителям пока вообще рано о чём-то говорить. Единственный момент, Ваше напряжение сейчас чрезмерно, и неплохо было бы Вам уменьшить его, возможно - поговорить с человеком, которому Вы доверяете, и который, безусловно принимает Вас при любом раскладе.

Илья, это естественно, что Вам грустно. Это от того, что Вы внезапно утратили ощущение своей идентичности. Вам не ясно: что с Вами. Когда такое происходит в нашей жизни, мы чувствуем себя выбитыми из колеи, без опоры под ногами, то есть небезопасно.

Илья, и простите, если я раню Вас своим вопросом. Если даже это так, и Вы – гомосексуальны. Что в этом такого страшного?

Илья, если Ваше состояние не будет меняться в лучшую сторону, обращайтесь к психологу. Выберите того, кому готовы довериться. Прислушайтесь к своим чувствам. С уважением, Светлана Горбашова.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново