Как исправит ситуацию?

Zhanar 07.11.2013

Добрый день. Как то я тут уже писала, что не могу найти вторую половинку. вот наконец в 25 лет встретила парня. До этого у меня вообще не было отношений. Парень нравится. Хороший, заботливый. Кажется вот наконец... НО Есть одна проблема. Так как у меня не было до этого отношений, может поможете советом. От моего парня плохо пахнет. Даже незнаю потом ли? Непонятный неприятный запах. Как то не хочется из за этого расставаться. Очень обидно, что наконец встретила свой идеал и такая проблема. Как мне поступить ? Сказать ему прямо. Я уже купила ему в качестве подарка дезодарант, гель для душа, пену для бритья. Может поймет намек. И я даже незнаю поможет ли это ему. Вдруг у него плохой запах от природы. Просто рядом с ним невозможно находиться из за запаха. Очень обидно и грустно.

Zhanar, здравствуйте!

Не могу знать причин дурного запаха человека, которого даже никогда не видела.

Возможно,  ему помогут гигиенические средства, если он будет ими пользоваться.

Я думаю, что вто время, как Вы подарите подарок, Вы могли бы ему сказать что-то хорошее о том, что Вы в нем цените и так же пожелать ему ежедневной свежести тела и бодрости духа, а так же приятного аромата.

Думаю ничего обидного в этом нет.

А дальше только время покажет, что и как будет. Невозможно же за другого человека сделать так, как хочется Вам.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

       Здравствуйте, Zhanar!
       Если вы с этим мужчиной хотите строить  долгосрочные отношения, то лучше прояснить, что вас не устраивает в нем, как и то, что может быть что-то не устраивает и его в вас?! И тогда, как выстроить разговор? В данном случае речь идет о доверии и открытости, где нужно подобрать ту форму, которая позволит и вам и ему не испытывать чувства неловкости и стыда.
       То, что касается интимных вещей – безусловно, очень деликатная тема, и нет гарантии того, что в одном случае он вас поймет, а в другом – обидется, развернется и уйдет, - мы не знаем, нужно знать человека. И даже если вы спросите его и он согласится говорить на эту тему, - то за собственные реакции, как и за чувства, поступки, действия, - человек отвечает только сам за себя.
       Из вашего письма ясно, что вы не настолько близки, откровенны и уверены, чтобы открыто изъясняться. К тому же, вы хотите своими подарками сделать ему намек, а вы уверены, что он вас поймет? Я лично не уверена, тем более, представляете, если он пользуется какими-то афродизиаками, чтобы очаровать свою девушку, представляете его удивление, что вы это воспринимаете с точностью до наоборот?  А если ваши принадлежности не совпадут с его вкусовыми предпочтениями?
       Поэтому, самым верным решением станет поговорить с психологом, который поможет вам разобраться в себе и совместно найти ту форму, после который вы не будите ни о чем сожалеть, вне зависимости от его реакции.
       У меня к вам вопрос: «Если вы находитесь у него в гостях и он вам будет предлагать то блюдо, которое вам «противно» - вы будите его есть?, или, делать вид, что едите?, или, скажите, что не любите или вам не нравится это блюдо, а предпочитаете вот это и это?!»

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы