Детей нет

Вероника 07.11.2013

Мне 33,ему 50.Вместе 13 лет.Проблемы с сексом ок.5 лет.Не женаты, детей нет, он не хочет.У меня небольшой свой бизнес, он ком. директор на крупном предприятии.У каждого свое жилье. Он приходит ко мне, но не каждый день.Говорит, что любит, но не хочет сходиться и жениться, т. к. у нас разные цели в жизни.Я знаю, что он жил какое-то время и со мной и с другими девушками.У него было 2 брака-есть дети, насколько я знаю, отношения с ними не поддерживает.В последнее время он меня обижает-специально говорит и делает так, что доводит меня до истерик.Может просто уехать.Я люблю его.Я хочу замуж и детей.Он это прекрасно знает.2 года назад, я очень сильно болела, попала в онкологию, слава богу все уже позади.Ходила к психологу ок.1,5 лет. Он меня отвозил, но делал вид, что не знает куда я хожу,сколько не просила его сходить со мной-категорически нет.Не помогло.Я не знаю куда и зачем мне двигаться-др. мужчина мне не нужен, детей от др.мужчины не хочу. Но и дальше так жить не могу.

Вы в тупике.

И смотрите в тупик.

Смените психолога - бывает, что и очень хороший специалист - не "Ваш".

Или Вы "не созрели" для выхода из тупика. Тогда процесс "дозревания":) можно катализировать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте Вероника!

Есть такое понятие "Моя картинка мира". В вашей картинке мира есть именно этот мужчина, семья, брак и дети (будущие) от него. Но это ваша картинка мира. У вашего мужчины есть своя картинка мира - там есть вы в качестве любимой женщины, есть дети уже имеющиеся, есть случайные партнерши. Это не хорошо и не плохо. Это разные картинки мира. Это нужно принять как снег в феврале. Отменить его вы не можете - можете только одеться потеплее. Как же вам соединить ваши картинки мира? Никак......... Т.е. вам нужно понять что для вас важнее ОН или БРАК, ДЕТИ, СЕМЬЯ. И сделать выбор. Это сложно. Очень. Однако есть и еще другой выбор, который лично мне кажется кощунственным, однако не могу не сказать вам его - можно родить ребенка от него, но понятное дело не быть с ним одной семьей. В любом случае вам решать. Вы взрослый человек. Расставьте для себя по значимости понятия: любовь, страсть, секс, семья, дети, забота, верность и т.д.... На самом деле это возможно.... Пока будете расставлять придет решение.

Удачи вам и силы.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Вероника. Вы описали состояние созависимости, когда: "тащить тяжело, да бросить жалко". Уверен, что помочь Вам может только психотерапевт, так как уж очень много неосознаваемых выгод от такого положения у Вас обоих.

Посмотрите правде в глаза:

1. Гостевой брак длительностью 13 лет. Если мужик через 1,5 - 3 года не пошел под венец, то ловить нечего.

2. Вы для него, простите, резиновая кукла для сексуальных или иных утех. Было-бы Вам лет, этак 48, где бы Вы были?

3. Ваша бывшая болезнь, очень вероятно, результат ситуации. Есть такое мнение: что гнев, обращенный на себя (его то Вы любите) может быть причиной нехорошей болезни или болезней.

4. Перспектив 0, и еще раз 0. Ну разве, что родить от него "тайно".

5. Что Вы в нем любите? Напишите себе на бумаге не "включая голову", а только то, что идет от сердца. Затем посмотрите: есть ли у него это?

6. Самый главный вопрос: Что Вы хотите от своей жизни? Может Вам и менять ничего не надо?

7. Вам нужна помощь психотерапевта или консультанта по благополучию. Психолог в Омске, Вам точно не поможет, если он не занимается психотерапией (готов профессионально к такой работе).

8. Перестаньте мучить себя и действуйте, действуйте, действуйте зная о том, что Вы для себя и только для себя (ну, в том смысле, что Вы создали проблему и только Вам ее решать) и Ваш будущий ребенок только для Вас, и вся оставшаяся жизнь только Ваша, и Вы НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ.

Желаю Вам здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск