Как наладить отношения с бабушкой?

sasa525252 13.12.2010

Здравствуйте меня завут Саша мне 13 лет, я учусь в 6-ом классе. У меня всплывают постоянные конфликты с родителями, а особенно с бабушкой. Я понимаю она меня очень любит, но её любовь чрезмерна, она относится со мной как с 5-ти летним ребёнком, а мне это не нравится. Сегодня утром я собиралась в школу, и ещё в добавок я очень не выспалась и баба начала мне помогать все напоминать все то что надо сделать мне в течении дня, я её очень обидела, накричала, я понимаю что я сделала неправильно, но как ей объяснить все? Она со мной сейчас не разговаривает. Может я что-то не понимаю подскажите пожалуйста как мне поступать?

Ну перед бабушкой надо извиниться.

Объяснить ей свое состояние, но все же попросить прощения.

Возможно у бабушки тревожно-сомневающийся характер и с возрастом он толлько усиливается.

Поймите, что она это может делать из-за тревоги.

Вот даже великий ученый Павлов (наверняка узнаете о нем в 9 классе) писал, что тревожится за дочь, когда да возвращается поздно. А дочери его на тот момент было... лет 30.

Поймите, что через эту тревогу бабушка показывает свою любовь и одновременно выражает свое внутреннее состояние.

Бабушка точно не изменится, цените мгновения жизни, в которые пока еще можете общаться с ней.

Любви и взаимопонимания!

Саша, здравствуйте. Попробуйте объяснить бабушке своё состояние, что Вам больше нужно свободного места и времени и что Вам хочется самой принимать решения в своей жизни, конечно посоветовавшись с бабушкой, ведь она мудрее. Не таите чувства в себе, общайтесь. Связь строится на общении и понимании друг друга. С уважением, Анна.