Пустяк, а не проблема, но всё же

Григорий 05.11.2013

Здравствуйте! У меня такая проблема, даже не проблема, а так, пустяк. Но меня она изрядно саднит. Суть в том, что моя вторая половинка любит потешаться надо мной. Я вроде бы и всё испробовал – и отвечал тем же, и не обращал внимание на её шуточки, даже просто смеялся вместе с ней. Но всё равно не проходит сие каприз.

Дело то не в том, что сами шуточки явление частое – а их содержание. Порой бывает просто обидно, но потом она говорит, что это шутка. Пытался как то, куда то выплеснуть, но выходит только легким ударчиком по так сказать «мягкому» месту.

Честное слово тяготит неимоверно, подскажите, пожалуйста, или хотя бы дайте направление. Заранее благодарен!

Здравствуйте Григорий!

Представьте себе вы украли в детстве в магазине булочку... и вас мама, учитель, продавец не поругали. а сделали вид, что ничего не происходит, или посмеялись, или украли у вас карандаш из пенала. Что после это вы бы думали? чувствовали? делали?

То же самое и здесь. Вы ре расставили флажки. Поговорите с ней серьезно (но без оскорблений и криков). Скажите, что вас это ранит и вам не приятно. Приведите пример как если бы вы делали что-то для нее неприятное...

Удачи.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ