Просмотр эротики втайне от меня - нормально ли это?

Татьяна 05.11.2013

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация. Живем с парнем третий год. Гостила у родных три дня. Приехав проверила историю сайтов в интернете. Много времени было проведено на просмотры эротики. Он не знает что я это проверила. Не навязчиво спросила чем занимался, что смотрел. Сказал, что практически не было времени сидеть в интернете (на самом деле часов 12 было потрачено на это). Очень расстроилась, не знаю как теперь быть. Обидно не то что он смотрел порно, так как почитав отзывов поняла, что все парни смотрят это. Обидно то что он скрыл это. Не понятно почему. Так можно пойти и дальше: сначала в тайне порно, потом в тайне мастурбировать, в тайне изменять...

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Возможно, Вы чутко уловили такой нюанс в ваших отношениях как искренность и открытость друг с другом.

И, может быть, Вы определите для себя, что Вы хотите в отношениях с точки зрения доверия и открытости, обсудите это со своим молодым человеком и придете к какому-то общему решению.

Чтобы понять, отчего человек сделал то, что сделал можно воспользоваться разными способами:

спросить у него (НЕ допросить, а именно спросить) и принять его ответ без критики, одобрения или оспаривания;

можно поставить себя на его место. Для начала предельно честно представьте свою реакцию на его слова "да ты знаешь, я все время порнушку смотрел пока тебя не было!;) " - Ваша реакция ...? "Вау, круто, что тебе больше всего понравилось/пошли ..." или ".... родительско-ругательная"?

И после этого подумайте, лично Вы стали бы говорить искренне или тоже промолчали бы.

И, сам факт того, что Вы проверяете историю просмотров сайтов в Интернете ... в чем Вы не уверены в себе, в нем и в отношениях? Ответьте себе предельно честно, и возможно, тогда Вы сможете найти решение.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск