Не выдерживаю эмоционального накала

Кира 12.12.2010

Мне 28. В разводе. Встречаюсь с парнем на 5 лет младше. Довольно долго, 3 года. C самого начала он окружил такой заботой и вниманием, что ни о какой разнице в возрасте я не думала. Влюбилась очень сильно. Поражали его качества - доброта, нежность, заботливость, отношения с друзьями и родителями, ум, достижения. Наверное, я сначала больше проявляла чувств - вообще до этого ни к кому так не относилась. А потом и он - и это было просто счастьем в чистом виде. Думала, что вот именно такие отношения - идеальные. Все мои проблемы были его проблемами, мне доставляло большое удовольствие угождать и помогать ему. Он был очень внимателен - к моей работе, внешности, друзьям, семье и тд. Я четко знала, что люблю и любима. Но есть НО. Он человек-эмоция. И была и ревность, и упреки в недостаточном внимании, и критика, и проверка моего телефона. В тот момент, когда в ссоре с моими родителями он принял сторону моих родителей со всей ему свойственной правильностью - я не выдержала. Поговорили. Объяснила, что я хочу уйти, что мне трудно. Он сначала с полной уверенностью спорить начал. А потом плакал навзрыд и умолял остаться. Я тоже плакала и не могла выносить его боль. Я не ушла. А он за несколько месяцев поменялся очень - только забота и внимательность, никакой ревности и критики. Только изредка проскальзывает. А мне стало страшно. Что я всю жизнь буду ощущать чувство вины - он умеет его внушить. Что он так сильно держит меня, что мне хочется ослабить хватку. И я стала настороженно отступать. А он злился, прижимал еще больше, обвинял, а я только больше хотела уйти.

У меня были очень сильные чувства. И мне и сейчас нравятся очень многие его взгляды. Но я однозначно не чувствую больше того абсолютного доверия. Мне очень больно, что все испорчено, что причиняю ему боль, ведь он не понимает, почему я отдаляюсь. Мне страшно, что я разбиваю его огромное сердце. Не знаю даже, чего я теперь хочу больше - уйти или остаться....

Яковлева Александра Ивановна

Вы хотите за муж,

                  детей,

                  большой дом с бассейном и собакой,

                  и т.д. и т.п.!

Я ответила на Ваш вопрос?

Жаль что Вы в 28 лет никак не хотите отвечать себе на свои вопросы, а уже пора!

И ещё, не все люди которые нас любят, могут нам дать, то что нам надо!!!!

Желаю Вам осознать, а не только спросить, ЧТО ВАМ НАДО!