Что делать, если мой муж курит травку?

лола 04.11.2013

У меня такая проблема, мы недавно поженились, мне через месяц рожать, а мой муж постоянно курит травку, исчезает, не ночует дома, и я ничего поделать с этим не могу! Сколько раз уходила, потом мирились и возвращалась обратно, обещал бросить, но ничего не менялось! Он очень изменился, стал безответственен, агрессивен, не следит за собой, перестал работать и учиться, самое главное стал ужасно врать! Я устала плакать, не могу больше это терпеть, ребенок скоро родится, повлияет ли это на него? Что мне делать? Семью рушить не хочется и терпеть такое невыносимо, помогите! Мне сейчас 25 лет, ему 21, может такое из за разницы в возрасте?

Малова Анастасия Николаевна

Здравствуйте, Лола, спасибо Вам за вопрос. Есть множество причин, почему у Вас в отношениях происходит то, что происходит, однако, отношения в паре творят двое, соответственно, каждый вносит вклад в то, что есть. Да, отношения в паре влияют на ребенка.

"Сколько раз уходила, потом мирились и возвращалась обратно, обещал бросить, но ничего не менялось" - само по себе ничего не изменится, пока изменений не начнете Вы. Почему Вы? Потому что именно Вы устали и не можете больше терпеть (про Вашего супруга я не знаю, как ему все это).

Как Вам и семью сохранить, и делать что-то иное, нежели терпеть и плакать, вопрос, ответ на который потребует времени, сил, если Вы готовы, можете обратиться к психологу.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Малова Анастасия Николаевна, психолог Тюмень