Часто стали ругаться с мужем

Елена 04.11.2013

Здравствуйте! За последнюю неделю мы с мужем поссорились три раза, при то, что за 5 лет совместной жизни мы ругались очень редко. Все началось в последние пол года - у мужа на работе начались задержки с зарплатой, а расходы у нас немаленькие - частный детский сад (в государственный еще не получили очередь), съемная квартира, кредит, расходы на авто и тд. моей зп конечно, не хватит на все это, предлагала мужу поискать другую работу - он все откладывал до осени - мол, осенью больше вакансий будет, ладно, осень наступила - тишина - на высокооплачиваемую работу не берут - на среднюю зп - муж не хочет идти, при этом от "выпить" он никогда раньше не отказывался и сейчас при финансовых затруднениях - не отказывается, напивается по выходным до потери пульса и так всю неделю пиво пьет, когда пытаешься с ним спокойно поговорить о работе - психует, о пьянстве - говорит какой есть - не изменишь уже, зато мной не доволен - точнее тем, что поправилась после родов, как только начинаем говорить о нем, сразу переводит разговор на меня - почему, говорит, я должен жертвовать своим удовольствием от алкоголя, если ты не худеешь, постоянно попрекает меня едой - еще с самого нашего знакомства - все ему моя фигура не давала покоя. Я уже устала, хочу разводиться, хотя понимаю что можно было бы и потерпеть и попробовать сохранить семью, позавчера мы померились - а сегодня он напился и мы опять поссорились. что делать - не знаю.

Здравствуйте, Елена!

Это достойно уважения, что вы стараетесь мотивировать мужа на более высокий заработок.

Но, поскольку у вас сейчас конфликтные отношения, делаю вывод, что, возможно, вы выбрали не самый эффективный способ, чтобы этого добиться.

Если вы хотите разобраться в том, каким образом вы сейчас влияете на мужа и как сделать это влияние более эффективным, рекомендую обратиться к психологу.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул