Весь коллектив встал против меня

Cristen 04.11.2013

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста к нам на работу прислали нового начальника он очень строгий но по моему мнению справедливый,а у нас работники все разбалованные ни один начальник не удерживался на работе просто говоря "выживали",а этот начальник оказался не из робкого десятка они написали на него жалобу якобы он нарушает их права но так как я на подписалась под их жалобой весь коллектив встал против меня, говорят что я все ему докладываю... Что мне делать в такой ситуации?

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Cristen.

Всегда трудно плыть против течения. Что бы хватило сил, надо хорошо знать себя, верить с правильность, для себя, своего решения, понимать, зачем это необходимо и какова цель предпринятого действия. Вы это решили сделать, поступив, согласно своим убеждениям и пошли против "толпы". Считаю, что отказаться подписать петицию, которую подписали все, может только достаточно сильный человек. Теперь Вам понадобиться больше сил, что бы выдержать давление коллектива. Главное сейчас определить, что для Вас ценно и важно в отношениях между людьми вообще и коллегами по работе в частности, в отношении к работе и результатах, которые эта работа дает. Держите эти определения всегда в фокусе своего внимания, когда будете принимать решения, как поступить в отношениях с сотрудниками и своим начальником. Если понадобиться боле конкретная помощь, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск