Люблю бывшую, а она не даёт мне покоя

Арутр 04.11.2013

Встречался с девушкой 9 месяцев, мне 23 года её 22 последний месяц обострялись ссоры, я чувствовал что она утратила ко мне интерес, моя самооценка падала, и на почве всего этого происходили ссоры. Последняя ссора закончилась тем что она сказала что разлюбила меня. Через неделю после расставания я назначил встречу с ней, сказал что люблю её и попросил начать всё сначала с чистого листа. Она ответила что у нее появился парень она с ним целовалась а потом сказала что не любит его.Я сказал что все совершают ошибки и что это всё ерунда. Она начала целовать меня после этого я проводил её домой. Дома она написала мне что её чувства ко мне заморозились и она не может притворятся. Потом написала что больше не видится с тем человеком что то было ошибкой. Дальше она мне писала раз в неделю "как дела " и так далее, постоянно напоминала о себе. Однажды я позвал её на прогулку, мы прогулялись в окрестностях города. Она спросила хочу ли я обнять её, и я обнял дальше она начала меня целовать. Потом спустя два дня она позвонила и назначила встречу в гостинице, был секс. Во время этого занятия она пару раз шепотом произнесла Любимый. На следующий день я позвонил и предложил встретится но она отказала.

И вот так она пишет мне в вк раз в неделю. Недавно написала что :

я не знаю куда себя девать)))

чувствую себя изгоем, чужой, лысой, растрепанной, помятой, никому не нужной и ни к чему не приспособленной)))

а самое страшное, что я не общительная

можно даже сказать что немного боюсь людей)

спасибо что выслушал..)))

я думала поговорить не много просто побалтать неочем)

Я просто не знаю что мне делать, я всё еще люблю её и не могу забыть! последнее время думаю о ней чаще и чаще. Я чувствую как разлагаюсь, я угрюм и подавлен. Пытаюсь отвлекаться но на долго меня не хватает всё равно возвращаюсь к этим мыслям. Еще я чувствую одиночество и пустоту.

с момента расставания прошёл месяц и неделя.

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Артур!

В настоящее время Вы находитесь в состоянии неопределенности, отсюда и подавленность, и угрюмость. Ситуация кажется запутанной, не видится выхода, что тоже не способствует нормальному настроению. Но, скорее всего, Вы сами своими догадками и мыслями, ожиданиями не способствуете дальнейшему разрешению ситуации. Давайте рассмотрим вместе сложившуюся ситуацию.
Во-первых, выбрали Вы себе девушку также с пониженным эмоциональным фоном, вначале отношений, когда была влюбленность, все шло, как шло. Но, влюбленность не длится долго, чувства начинают угасать, нет первоначальной пылкости, желания быть все время вместе и т.п. Когда это происходит в паре, где оба партнера психологически зрелые, то, пара распадается, или оба начинают работать над отношениями и переводят их на другой уровень – уровень зрелой любви.  В Вашей же паре, девушка ощущала, что чувства уже не те, какие были первоначально, решает « что разлюбила», идет в другие отношения, думая, что будет опять влюбленность и яркие чувства.  Но, разве можно по мановению руки, включить опять влюбленность и скакать из одних отношений в другие?
Отсюда неудовлетворенность девушки, шатания «туда-сюда», недовольство собой -  «не знаю куда себя девать».
Во-вторых, Вы должны определиться, что Вы хотите, забыть девушку или опять начать строить с ней отношения? Сейчас Вы зависите от ее поведения и настроения. Она захочет встречи – Вы идете, не захочет – сидите и страдаете. А что же Вы сами, каково Ваше решение?  Если хотите забыть, то, ни о каких встречах не может быть и речи. Также не стоит звонить и писать. Иначе это будет эмоциональный мазохизм.  Да, придется перестрадать, пережить потерю партнера, но, горе не может длиться вечно, и переживания не будут длиться вечно. После одних не сложившихся отношений, нужно сделать правильные выводы, и идти по жизни дальше, строить другие, более гармоничные отношения.  Если же Вы хотите добиваться девушку, то дайте ей время, чтобы она могла разобраться в себе, в своих чувствах к Вам. Придется меняться, ведь что-то же ее не устраивало в Вас? Нужно понять что, вспомнить ее слова, высказывания. Но, в любом случае,  прежде чем начинать отношения, нужно «поднять» свой эмоциональный фон, невозможно строить отношения с негативными переживаниями, вернее строить то можно, но, будут ли они такими, как вам хочется?

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев