Муж смотрит видео про изнасилования

Светлана 30.10.2013

В какой-то день я ушла утром по делам, а муж остался дома с ребенком. На следующий день я нашла в истории браузера ссылки на видео про износилования. Я была в шоке! За мужем никогда не наблюдалось какой-то жестокости или тяги к насилию, напротив, он добрый и ласковый ко мне (и в постели тоже). Я могу предположить, что ему с утра, как часто бывает, захотелось секса, а меня рядом не оказалось. Но почему изнасилование, а не обычное порно? Я вообще ненавижу, когда он и порно-то смотрит, у нас был на эту тему разговор раньше. Он не увлекался этим, но изредка хотел посмотреть, я попросила его этого не делать, хотя бы при мне, что меня это обижает и т.д. С тех пор он не смотрел, а тут такое!Спросила его про износилования, а он: "А что такого-то? Мне просто интересно." Я говорю: "Это у тебя фантазии такие?" Он посмеялся надо мной, мол, какие еще фантазии? Я сказала, что это ненормально - интересоваться такими вещами и назвала его больным. Третий день не разговариваем... Скажите, кто не прав? И является ли интерес таких видео патологией или "первым звоночком"?

Здравствуйте.

Любому человеку свойственна агрессия, даже самые жестокие формы агрессии могут проявлять на первый взгляд совершенно тихие люди. Это часть нашей природы, вопрос только в том как мы с этой агрессивной частью себя обходимся, сколько ей позволяем или насколько сильно подавляем. Привычно думать, что любая агрессия это плохо и в культуре принято практически любые проявления агрессии подавлять. Зачастую это приводит к очень серьезным проблемам, лучше не подавлять, а прислушиваться к своей агресси и научиться с ней договариваться.

Сам по себе просмотр порно с изнасилованием болезнью не является, и я сорее склонен задать вопрос чего вы так испугались узнав об этом? Быть может вы боитесь агрессии, может быть в Ваш адрес кем-то, когда-то была проявлена агрессия, с которой Вы не смогли справиться. К тому же, то что Вы просматриваете историю браузера говорит о чем-то, то ли о недоверии, то ли о желании контроля, может еще о чем-то.

Может быть вам стоит поработать с темой агресси в своей жизни с психологом

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород

Несвитский Антон Михайлович

Я сказала, что это ненормально - интересоваться такими вещами и назвала его больным

Откуда вы знаете, что это ненормально? Вообще, в природе мужской сексуальности обязательно есть компонент агрессии. И как минимум фантазии об этом - вполне нормальны. более 90% мужчин по статистике фантазирует об изнасиловании в тот или иной период. И это не значит, что мужчина обязательно будет и хочет исполнять нечто подобное в реальности. Фантазии иногда нужны только для того, чтобы быть фантазиями. Хотите узнать об этом больше? -  http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

А если продолжать называть мужа больным - то, скорее всего, из-за подобной необоснованной критики он замкнется и перестанет вам доверять. От этого, увы, ваши семейные отношения не выиграют.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург