Что происходит с ребенком?

Оля 30.10.2013

Доброго времени суток! У меня возник ла такая проблема с ребенком, ей1,5 годик. Так вот в последнее время я заметила, что дочка стала прятаться. Подойдет к балкону,спрячется за задернутую штору и сидит. А еще и игрушек туда натаскает.Или в шкаф залезет тоже с игрушка.

Что с ней происходит? Как это убрать? Чем это вызвано?

Здравствуйте,Оля.Я не вижу в этом патологии.Дочка открывает мир.Открывает потаенные места.Ей там интересно.Пусть какое-то время будет там.А потом отвлеките ее какой-то хитростью.Более опасный вариант-если дочка Вас боится.Вашего строгого голоса,запретов,замечаний.И она от Вас прячется.Тогда Вам важно становиться добрее.Если все  в порядке-то очень здорово,что дочка играет самостоятельно.Значит,ей достаточно Вашей любви и она Вам доверяет.И проявляет самостоятельность.даже,смелость,не боится темноты.Если ребенок позитивен-то все в порядке.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград