У меня никогда не было серьезных отношений

Оксана 29.10.2013

Здравствуйте.Мне 21 год.У меня никогда не было серьезных отношений, и любовные отношения с парнями как-то не складываются.

Раньше один друг утверждал, что всему причина в том, что я не уверена в себе, в последнее время вроде бы поувереннее.

Многие близкие, друзья говорят-всему свое время, ты ждешь долго, поэтому дождешься самого лучшего. Меня прежде это не так беспокоило, но время идет, а ничего не меняется, подруги уже замуж начинают выходить, а я все одна.

Не могу сказать, что парни не обращают на меня внимания, подходят, знакомятся, пишут в соц. сетях. У меня в голове какие-то мне непонятные принципы - я не могу просто так дать свой номер телефона, считаю, наверное, такие знакомства слишком банальными, сама какую-то инициативу точно проявлять не буду, и не знаю, что и делать?! Некоторые спрашивают-как же тогда с тобой знакомиться, если ты сама всех "отшиваешь". Причем парни неплохие, и потом сама жалею. И вот одни и те же грабли..

Хочется, чтобы рядом был хороший, надежный молодой человек, потому что внутри накопилось много тепла, которым хочется делится, но не каждого же пускать в свое личное пространство, тем более, я достаточно быстро привыкаю к людям, в меру открытый человек.

Последнему молодому человеку,который меня заинтересовал, опять же не дала номер,не хотелось, наверное, казаться легкодосягаемой-пропустила нужный момент, сама все испортила.

Что делать в данной ситуации?Как мне быть? Подскажите, пожалуйста. Интересно послушать мнение специалиста.

Здравствуйте,Оксана.Вы явно,не верите,что Вас можно любить.Крепкой и глубокой любовью.Поэтому.боясь наткнуться на отвержение,отказываете молодым людям.В этом есть признак чувства неполноценности.Чувство заниженной ценности.А второй вариант-вероятно,Вам стыдно нуждаться.Если Вы дадите телефон-значит,нуждаетесь в молодом человеке.Значит,обнаружите пустоту,дефицит.И Вы можете высокомерно отказать.Важно работать над собой.Принять себя раз и навсегда классной,интересной,желанной,безупречной,волшебной,любимой собою.К сожалению,в психологии ничего не происходит быстро.Если будет желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград