Что делать с ленивым мужем?

мадина 29.10.2013

Меня зовут мадина. мне 30 лет.замужем 5 лет. сама из махачкалы.я была единственным ребенком в семье и родилась через 15 лет. долгожданный ребенок. мама вложила все свои силы в меня. но никогда не баловала. получила высшее образование и уже с 18 лет занималась репетиторством. вышла замуж в 25 лет. работала в лицее на тот момент. сама себя обеспечивала. мой муж младше меня на 1.5 года, сам родом из села. закончив университет уехал на север, там работал вахтой. а я здесь. мама нам предложила пожить у нее, так как у нас не было своего жилья с мужем. через год я родила первого мальчика и ушла в декрет и заработка мужа не хватало. я ему говорила, пока ты здесь месяц подрабатывай, а он мне я и так устал там, так еще и здесь работай, нам хватит говорил. а я говорю на жилье то нам нужно собирать. так прошел год и вышла на работу,потому что дома уже не могла сидеть. ребенку было на тот момент 1,4 месяца. смотрела за ним моя мама. свекровь говорила что не может смотреть за ним.в тот момент муж ушел с работы, говоря что там маленькая зарплата. приехала обратно и стал работать охранником, получая здесь еще меньше. устраиваясь на эту работу, он мне сказал, что у него свободны двое суток и он еще найдет работу. я снова забеременела. работа на 1.25 ставки + занималась с учениками. в общем приходила в 9 часу ночи с работы. у меня постоянно поднималось давление. но в больницу не ложилась, так как если лягу, пальцы сосать будет. работала я аж до родов. приходя домой муж или за телевизором или за компьютером. сколько раз говорила ему я очень устала, я не могу так больше, ребенка старшего вообще не видела. а он мне в ответ - не работай. почему ты берешь так много учеников и жалел меня. а мне его жалость не нужна, мне реальная помощь нужна, чтобы я чувствовала что рядом со мной муж. скандалы были постоянные, говорила что попадет в голову- не женился на мне, тебя замуж отдали за меня, я -муж, а ты жена, которая ждет своего кормилица. одевала его и еще умудрялась собирать деньги на жилье. дарила подарки. а он мне -нет. но потом я рассердилась и сказала, что больше ничего я ему не куплю. на мое 30 летие он даже меня не поздравил и был на день рождении как будто гостем.я ему об этом после конечно сказала. у нас начинаются разговоры сначала нормально, но потом - кошмар, мы просто орем друг на друга. он говорит я уеду отсюда, надоело мне с тобой жить,потому что я постоянно его пилю, что надо работать. жилье мы присмотрели, но надо же деньги иметь чтобы его купить. после рождения второго, я через месяц снова начала заниматься с учениками. а он так же сидит дома двое суток, а на третьи на работе. что деть не знаю. он говорит, мне должны позвонить, вот уже скоро. я сама ему даже искала работу, ему она понимаете ли не нравится, там мало платят. а я - чем дома сидеть можно и на эту работу пойти. нет он не хочет. сейчас опять поругались из за мелочи какой-то. каждый раз ругаюсь, подхожу я к нему мириться. а на этот раз я попыталась, а он нет. вот и сидим не разговаривая уже вторую неделю. все наши крики слышит и мама, и старший ребенок.а я не могу, уже срываюсь и на ребенке и на маме. мама жалеет меня, помогает, а он нет. ругаясь с ним я начинаю дрожать, говорю все что в голове. старалась конечно и по хорошему, а он мне скоро да скоро. помогите мне. я же лошадь. я хочу мужа, а не тряпку.

Что делать с ленивым мужем?

Стать "ленивой" самой.

Понимаю, что это будет для Вас очень трудно. Так Вы - спасательница и живете насыщенной жизнью, в которой много дел.

Своих и тех, которые должны быть мужниными.

Г.Идрисов.