Как отучить мужа смотреть порно?

Альбина 28.10.2013

Моему мужу 27 лет,мне 22 года, вместе мы 4 года, он постоянно смотрит порно видео, фото, разных типов, пытается это скрыть, но я постоянно натыкаюсь. Хотя сам редко проявляет ко мне интерес в постели, обычно раз в неделю не больше и минут по 5.Как можно его отучить от этого? Когда я начинаю проявлять интерес, заигрывать делает вид будто не замечает.

Несвитский Антон Михайлович

Альбина, мужчина - ведь не животное, чтобы "приучать-отучать". А вы - не дрессировщик. Для начала стоит себе представлять, откуда берется интерес к порно и что за этим стоит вообще: http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

Дальше. У вас есть действительно одна задача - помочь мужу в большей степени вернуться в реальность (что не означает совсем отказаться от фантазий). Но больше уделять вам внимания - это то, на чем вы вправе настаивать.

Вот только вопрос, как. Если пытаться доказать ему, что он "не достаточно хорош" как мужчина - скорее всего, он замкнется совсем. Если критиковать, требовать, обижаться - тоже. Но если разговаривать одними намеками - ничего не выйдет. Вам стоит начать разговаривать с мужем. Словами, буквально. Говорить о том, что вам не хватает секса, что вы его не осуждаете и не обвиняете, а предлагаете вместе подумать над тем, как разнообразить вашу супружескую жизнь.

А здесь - несколько ответов на вопросы о том, почему в браке влечение часто падает и что с этим можно сделать: http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург