Помогите найти профессию мечты

Ирина 28.10.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет, я никогда не работала, образование - неоконченное высшее экономическое. Не замужем, детей нет. Я очень ленивая, эгоистичная, самовлюбленная. Привыкла, что у меня все есть и ничего для этого делать не нужно. У меня жесткий, "мужской" характер, все всегда либо по-моему, либо никак. Я сейчас пытаюсь найти работу, но никак не могу определиться, в какой сфере я хочу работать. Я беспринципный человек, люди мне безразличны. Везде предлагают "дружеский коллектив" и "теплую атмосферу" - это мне неинтересно. Должна же быть работа для меня? Я лидер, мне бы хотелось работу, связанную с управлением людьми (очень люблю командовать), медленно подниматься по карьерной лестнице мне не хотелось бы.

Пересмотреть свои взгляды и стать мягче и покладистей (мне это всё время предлагают) - это не вариант. Я не собираюсь меняться в угоду кому-либо. В ЭТОМ-ТО И ДЕЛО, я хочу найти профессию, в которой ЦЕНЯТСЯ мои лидерские качества и беспринципность, решительность, не боязнь пойти на риск и взять на себя ответственность.

И... ДА, конечно же, я ПРОСТО не хочу работать, поэтому у меня сложности с выбором профессии. Но я понимаю, что работа может быть в радость - а командовать и манипулировать людьми - это такая работа, которая была бы мне в радость.

Подскажите, пожалуйста, перечень профессий, которые подошли бы мне.

Заранее спасибо)

Ирина, вы хотите командовать людьми, и не просто командовать, но еще и манипулировать. С чего вы взяли, что у вас есть лидерские качества? И не тешьте себя мыслью, что у вас мужской характер, потому что установка "либо по-моему, либо никак" свойственна не мужчинам, а таким людям, как вы, игнорирующим желания других. Меняться вы не собираетесь, поэтому смысла предлагать вам обратиться к психологу за личной консультацией я не вижу.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород