У меня проблема с мужем

Мила 28.10.2013

Здравствуйте!У меня проблема с мужем. Мне 20,а мужу 31. Мы уже не знаем что такое жить мирно,у нас не проходит и дня,чтобы не поругаться. Живем мы год,у нас ребенок 9 месяцев. Многие говорят это притирки,что первый год всегда сложный,но не настолько же! Я сейчас нахожусь в декрете,очень стремлюсь зарабатывать сидя дома,что бы помочь мужу,но он считает,что это все ради публики, что я вообще работать не буду,а буду сидеть всю жизнь на его шее. Он постоянно делит семейный бюджет,если у меня берет деньги всегда говорит,я тебе отдам.Вообщем мы будучи мужем и женой занимаем др у др деньги. Вот и ругани у нас начинаются из-за денег,что он вот вкалывает,а я фигней дома страдаю. Мы сейчас живем у моей мамы,и он сделал в ее квартире ремонт(ламинат,и по мелочам)естественно за счет мамы,и как бы сам предложил свои услуги,за что сейчас во время каждой ругани,утверждает что он нам все сделал,и мы чуть ли без него никто и ничего сделать не сможет. Хотя учитывая,то что он почти полгода просидел без работы и жил за счет моей мамы,а теперь пытается оскорбить мою мать,что она заставляет его помогать ей как мужчина там гвоздь забить там помочь,ему надоело что его используют в своих целях. Еще нам не дает спокойно жить его прошлое,у него было раньше очень много женщин,некоторые из них до сих пор не могут его забыть то пишут в интернете,то звонят,еще и пытаются меня оскорблять,что я его женила на себе. Возможно что он позволяет,им писать вот они и стараются,естественно он это отрицает. В его верности я могу усомнится,т.к. были уже не приятные случаи,что буквально за месяц до свадьбы он мне изменил,со своей бывшей,которая после свадьбы позволяла себе ему звонить и спрашивать закинешь мне денег на телефон и где мой подарок на день рожденья. Так же он в присутствии меня рассказывая другим может спокойно упомянуть сколько у него детей от других женщин,какие у одной из них красивые волосы,у той которая нам не разрушила чуть брак. Такое ощущение что он меня не во что не ставит, я словно пустое место.Так же он ужасный эгоист он не видит не кого кроме себя,хотя у него со мной это не первый брак,откуда такой эгоизм. До свадьбы он таким не был,сейчас я держусь за голову как жить дальше, и просто жалею об этом браке,но в тоже время я люблю его,как бы это глупо не звучало. И я прекрасно знаю что он меня любит,я могу даже смело сказать,что меня любит больше,чем я его. Это видно во время нашего перемирия,он ужасно боится меня потерять и нашего ребенка. И я бы не хотела разрушать семью,но и терпения у меня уже не хватает.Мы не хотим ругаться но происходит как то само по себе,и мы хотим понять начало наших скандалов.Помогите пож-та!

Здравствуйте,Мила.К сожалению,это отношения жертвы и тирана.Говорить о любви-это не значит,любить.Любовь определяется его поступками.А они все жестокие.В них нет чуткости и сочувствия к Вам.Да,ВЫ правы,он без Вас не может.Без Вас,как набора домашних функций.Вы-часть мебели.или кухонный комбайн.Поэтому,он без Вас не может.А личностьюМилы он не умеет интересоваться.Он видит в Вас предмет,а не личность.А Вам важно делать выводы и спасать себя и ребенка.И все зависит только от Вашей решительности и уверенности в себе.Подумайте и о ребенке тоже,который может получить в атмосфере тирании комплекс неполноценности.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград