Хочу бросить курить траву

Алексей 26.10.2013

Хочу бросить курить траву. Курю уже на протяжении 3 лет . Понимаю что это плохо,вредно и что из за этого появляется много проблем.

Пробовал бросать не курил максимум неделю , как бы и не тянет ну когда с тобой рядом курят как бы за компанию это получается . Может вы мне дадите совет какой нибудь ? Я настроюсь на то чтобы бросить совсем навсегда ну просто потом боюсь как пройдёт какое то время опять начать

потому что типа уже бросил почему бы разок и не курнуть и забываешь сразу о том как это вредно. А как только покуришь раз потом ещё больше начинаешь.

Здравствуйте Алексей!
Покончив с одной привычкой необходимо понимать, что вы не бросаете привычку а начинаете новую жизнь, с новыми отношениями и с новыми людьми!
Иначе тяжело будет оставаться "белой вороной", но раз вы уже созрели для этого то необходимо :
1. признать что зависимость есть;

2. раз я зависим, то готов ли бороться с этим;

3. сколько сил и времени готов потратить на себя , чтобы стать другим;

4. Что я могу сделать для того, чтобы больше не возвращаться к этому ни при каких обстоятельствах;

5. срок, в течении которого я уже точно не вернуть!
определите для себя эти 5 пунктов и действуйте!
Удачи ВАМ!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов