Депрессия, подавленность, чувство ненужности

Саша 25.10.2013

Здравстуйте, проблема в том я много клан денег на игры с маминой карточки, втихоря, и 14000 рублей где то положил, и потерял аккаунты на которых лежали деньги, и что теперь делать не знаю, из за этого не хочу учиться, ничего делать, всё время преследует чувство страха, не нужности. нету оптимизми, плохо, апатия, чувствую себя ужасно!

Держать в себе должен если мама узнает мне конец.!!!

мне 15 лет, что делать не знаю. ещё гиа сдавать я бы мог начать готовиться, но нету желания зная что когда мама узнает что я тратил её

деньги, я же снимал не на игру а на кошелёк а там показано на какой номер я переводил и что теперь делать не знаю, если узнает меня хватит

инфаркт, мне настолько плохо что ужас, ещё проблема в том боюсь общаться с девочкой, ведь я боюсь начать тратить деньги на неё, я же не богат и не качаюсь из за компьютерной зависимости. а бросить компьютер не могу т.к. я ложил много денег на неё, теперь меня это не отпускает.... Пожалуйста помогите мне!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуй, Саша! Смотри, сколько страхов у тебя накопилось! Один страх порождает еще десять! Ты потратил мамины деньги и теперь уже и жить страшно! Саша, деньги это только деньги, они уходят и приходят... А мама у тебя одна, и ты у мамы единственный такой! Ты страдаешь и мучаешься от вины и боишься возмездия. Однако, возможно, все это заставит тебя в последствии быть внимательнее, осторожнее. Плохо, что ты потратил деньги, но ошибки бывают у всех. Это твоя первая серьезная ошибка. Может лучше смириться с этой потерей и наказанием, и признаться в ошибке?Попросить у мамы прощения. Сказать, как ты виноват, и как ты сожалеешь, и как боишься? Зато потом можно и с девочкой встречаться, и готовиться к экзамену, и играть, и радоваться жизни, и много что еще! А, самое главное, не будет этого липкого страха...

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва