Я хочу опять официально зарегистрироваться, а он не хочет

ЛЮДМИЛА 25.10.2013

Мне 36 лет, ему 31. В официальном браке были 5 лет, есть совместная дочь 4 года, и сын 16 лет от первого моего брака. У него от первого брака детей нет. У нас второй брак, что у меня, что у него. После очередной ссоры, я подала на развод. Оба молчали все это время. В итоге развелись. Но через какое то время мы поняли что любми друг друга, и вот сново живем в месте. Я хочу опять официально зарегистрироваться, а он не хочет, как быть?

Здравствуйте Людмила, давайте ка посмотрим на вашу ситуацию как бы со стороны.

Вы были замужем в первый раз, и у вас есть сын 16 лет. Вы развелись, потом встретили своего нынешнего мужа и вышли замуж во второй раз. У вас есть общий ребенок 4 лет. После очередной ссоры ,вы подали на развод, и вообщем то получили его,при этом особо не считались с мнением своего мужа,который скорее всего был против развода.

Теперь вы решили вновь жить вместе, и у вас новое желание -опять официально зарегистрировать отношения. Муж против и наверное его можно понять-вы так легко разводитесь и сходитесь,что он уже просто не хочет этим заниматься. Возможно,он опасается,что через какое то время ,при  очередной ссоре,вы опять поведете   его в суд разводиться.

Семья  и отношения держатся не на официальности,а на уважении,доверии ,взаимоуступке и Любви. Ваша официальная регистрация ни в первый ,ни во второй раз не смогла удержать вас от разлада,  не так ли?

Вот и живите со своим мужем вместе,и  помните о том,что отношения очень хрупки и их стоит беречь и поменьше конфликтовать,ведь у вас уже двое детей и они очень страдают глядя на ваши ссоры и разводы. Уверена,если вы начнете ценить свой брак, научитесь  слышать не только себя и свои желания,но и своего партнера по жизни, понимание пойти и вновь зарегистрироваться придет само , вместе с пошатнувшимся Доверием. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны