Я неинтересна своему мужу, но он меня любит

Ирина 24.10.2013

Здравствуйте. Мне 25 лет, мужу 30. Живем вместе уже пять с половиной лет. Официально в браке 2 года. Все наши отношения были проблемными. Точнее всегда было то, что не устраивает меня. Первые 4 года мы жили в большой квартире у мужа родителей. Отношения нормальные были первый год. Тоесть иноенесные, страстные. Но тогда я пыталсь завоевать его внимание и влюиьь в себя:) и сама тогда очень любила. Мой муж до меня был бабником. Не попускал ни одной юбки. Спустя только год все повадки бабника в него сошли. И он стал правильным в отношениях. Перестал смотреть по сторонам, стал уважать меня и любить. Становился семейным. И как он становился семейным так у него подпадало мужское отношение в наших отношениях. Он стал меньше уделять мн внимания, стал реже намного секс, ухаживания и признание того что я для него лучшая женщина. С каждым годом становилось все хуже и хуже. В прошлом году секс у нас был раз в месяц, через не хочу. Сексом мн вообще перестало нравиться с ним заниматься. Даже противно стало. И он не просил. Последние два года он занимается само удовлетворением с видео , и это ему больше нравится чем со мной. А для меня жто как измена. Если со мной нет секса, а есть виртуальный секс, для меня это больно. В прошлом году на фоне кризиса я встретила другого человека, к которому испытала влюбленность. Но как потом поняла, эта влюбленность основана только на том, что тот человек меня слушал, уделял внимание, интересовался мной. Вообщем давал то, что не давал муж.

Но со временем я это поняла, и поняла что муж у меня золотой и прекратила общение на стороне. Мы пошли к психологу, съехали от родителей и отношения наладились. И мы решили родить ребенка. Я забеременела. Весь период Б он заботился обо мне и ухаживал. беременность протекала тяжело для меня, и он меня поддерживал. Но секса так и не было, проявления себя как мужчина в семье, интереса мной, лидерских качеств, моя значимость как женщины для него-этого ничего не было. Где то раз-два месяца у меня случаются истерики, я плачу, и мы садимся разговаривать. На этих разговорах я ему говорю, что не чувствую себя девушкой рядом с ним, что мне нужен мужчина, что нам нужны сексуальные отношения, что мы как брат и сестра с ним, что я хочу чтоб он не самоудовлетворял себя а просил меня и тп. Что мне не нравится что он как нюня в себе. Что он стал подкаблучником. Он все слушает и переживает, и обещает все исправить. И так вот уже года два. Ничего не меняется. Во время беременности у нас и секса не было вообще. 9 месяцев. Я вообще стала чувствовать себя существом, плюс еще набрала вес и огромный живот с ребенком.

Но он мне говорил все изменится после родов. Будет секс и многе другое.

После родов стало все на его хуже. У меня была послеррдовая депрессия в добавок ко всем нашим проблемам в отношениях. Мне было очень тяжело морально. Я сказала что хочу развода. Но после разговора серьезного и очередного обещания(в них я уже месяца 4 не верю), что он все изменит решили дать ему шанс.

Но вот прошло 2 месяца. Секса так он и не просит, хотя знает что мне можно. Самоудовлетворяет себя с видео порно дальше. Он живет только работой. Он много работает, когда приходит то ложится спать. Потому что он очень устал. Даже когда выходной у него, он либо по делам ездит, либо он очень устал и отдыхает.

Я все все все ему говорю, спокойно. Он все знает сам. Он соглашается со всеми моими словами. Но ничего не может сделать. В последнее время я не верб в отношения, не верю в изменения, не знаю люблю ли вообще. У меня накопилось стоооолько обид на него, что они мне мешают просто с ним разговаривать. Я только отвечаю обрывками. Видимо из-за этого и он стал злой, стал агрессивно реагировать на мои слова - опять не так все у нас. Понимаю что он тоже не выдержит и либо изменит либо, нет уйти не уйдет. Секса нет. Поцелуев нет, объятий нет. Я задала ему вопрос как-то: чем наши отношения отличаются от отношений между братом и сестрой?. Он подумал и понял, что ничем. Вот такая ситуация. Как человек он хороший, заботится, всегда поможет, мои родители его очень любят, общительный, веселый. Помогает по дому, никогда на меня не ругается не орет. Любит меня и дочку.

Но я не получаю радости. Я как зомби уже хожу. Меня бесит каждое его маленькое действие сдельное не так, бесят некоторые фразы и слова. У меня нет желания его обнять, любить, пристать к нему, делать что/то для него. Это все уже последствия накопленного не удовлетворения отношений с ним. Как быть дальше не знаю. Ребенку 2 месяца, вокруг все думают что у нас идеально все, все вокруг его очень любят, мне уйти некуда даже. Но живу с ним рядом и мне тяжело. Да и не знаю смогу ли уйти.

Несвитский Антон Михайлович

Последние два года он занимается само удовлетворением с видео , и это ему больше нравится чем со мной. А для меня жто как измена.

Это не измена, точнее - вы вольны это, конечно, так трактовать, но принесет ли это пользу вашей семье? Почему такое происходит с мужчинами - почитайте: http://zerkalodushi.ru/men-sexuality

И как он становился семейным так у него подпадало мужское отношение в наших отношениях.

И это тоже закономерно, даже на чисто биохимическом уровне. Но с этим можно справиться, если вы оба приложите к этому усилия. Как - читайте, желательно вместе: http://psyhelp24.ru/raznoobrazit-seks-v-brake/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург