Как я на самом деле к нему отношусь?

Елена 09.12.2010

Здравствуйте! прошу вас о помощи мой молодой человек сделал мне предложение, а я не знаю люблю ли его. мы вместе 3,5 года. Познакомились в 2006 году в декабре он сразу предложил встречаться но я отказалась(не понравилась его внешность) потом случайно встретились в мае 2007 погуляли вместе пообщались узнали друг друга ближе и он мне понравился как человек. Я уверена что он меня любит. а насчет своих чувств предполагаю что меня просто устраивают такие отношения. я хочу выйти за него замуж хочу быть с ним. Но не могу понять как я на самом деле к нему отношусь. из за этого нервничаю срываюсь на него (то отношусь со всей нежностью то кричу и психую). как вы можете оценить наши отношения?

Елена. Проблема в том, что Вы стараетесь все ОЦЕНИТЬ. И надо понять, с чьей позиции. С детства нас оценивают родители за какие-то поступки (вот тут ты хороший, а тут - плохой), потом нам ставят оценки в школе, причем, часто перенося эти оценки на личность (хотя оцениваться должна только степень подготовки к предмету) ученика. Вот и привыкает человек всё оценивать, с кем-то и чем-то сравнивать свои чувства, отношения, потому и в себе потом разобраться ему бывает сложно, всё ждет чьей-то оценки. Зачем? Отдавая другим возможность оценивать свои действия, поступки и жизнь, Вы лишаете себя (сама, причем) самостоятельности суждений, становитесь марионеткой в чужих руках. Получается, что и жизнь свою проживаете не сама, а кто-то другой Вами руководит. Вам это приятно и нужно? А Вы попробуйте разобраться сама, ведь это ваша жизнь и ваши отношения. Если Вам с человеком комфортно и хорошо, если у Вас есть взаимопонимание, то какая разница, как на ваши отношения посмотрит кто-то ещё? Сначала поймите, каких отношений и какого мужа хотите, потом - соответствует ли парень, с которым Вы встречаетесь, Вашим представлениям и желаниям, а там и определитесь - нужен Вам он или кто-то другой, кого Вы ещё не встретили.

Вы каким образом оцениваете свои чувства по отношению к нему? Что для Вас входит в понятие любви? Может быть, те чувства, которые Вы к нему испытываете, как раз и есть любовь? Ведь каждый любит по-своему, ни у кого ничего похожего не бывает, потому что нет в мире двоих абсолютно одинаковых людей.

Или, если Вас мучают сомнения, то они как раз показатель отсутствия у Вас настоящей любви? Определитесь, что в Ваших мыслях и сомнениях - Ваше, а что - от оценок окружающих, тогда и сможете принять верное решение, СВОЁ. Всего Вам хорошего.

Уважаемая Елена! Любят - это  чувства. А как Вы понимаете что его любите? Когда любят чувствуют это, а не понимают. Если начинают все понимать, чувства уходят на последнее место, а вместо этого пирходит манипуляция и в первую очередь над собой. Просто  удобно рядом с ним. А что будет если Вы останетесь одна, без него? Как тогда жизнь сложится? Из этого можно найти решение. Удачи.