Недоверие, или сомнение?

Алёна 23.10.2013

Здравствуйте!!!

Меня Алёна зовут,мне 20 лет. У меня творится что то не понятное в моей душе. Я не знаю что мне делать! У меня есть молодой человек,мы с ним уже 2 года я ему не доверяю,или может ревную я сама не знаю. Он в начали наших отношений мне изменил я простила,теперь я думаю что он может с кем то переписываться или может общается с кем. Он в разводе и мне кажется что он еще любит свою бывшую жену. от него уходить я не хочу,но и с ним мне быть тяжело! Дайте какой нибудь совет по этому поводу,пожалуйста.

P.S. Мне кажется,что я начинаю сходить просто с ума от этого.....

Алена, здравствуйте!

Вы в отношениях два года и весь Ваш центр внимания сосредоточен на  молодом человеке. Постарайтесь понять одну простую истину: растворяться в любимом человеке очень несправедливо, по отношению к себе. Появляется любовная зависимость, в результате которой, происходит собственное обесценивание.

Занимайтесь своим развитием: как девушка, как личность. Ваша уверенность и самодостаточность - важный фундамент, который нужно в себе сформировать.

Все Ваши умозаключения, связанные с ревностью и недоверием, основаны на предположениях, но не на фактах.

Соответственно, говорить парню об этом неблагоразумно.

Свой собственный внутренний диалог старайтесь останавливать простым объяснением: все то, что я думаю - это, всего лишь, плод работы моего воображения. Этим "делиться" с ним я не буду.

Начинайте жить тем настоящим, что дает Вам общение с ним. Находите ценное, что есть между Вами и своим позитивным настроем укрепляйте ваши отношения.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана