Как себя контролировать?

Ксения 23.10.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! У меня такая проблема: я не умею контролировать свой гнев, ревность, злость, недовольство, помимо негативных эмоций у меня много положительных)) Но проблема в том, что я слишком привязана к своему парню. Мы встречаемся 3,5 года, наши отношения стали почти идеальными только в этом году, и я должна радоваться этому, но теперь я боюсь потерять его еще больше. Поэтому когда он просто на кого-то взглянет(на девушек), я начинаю психовать и злиться. Я пытаюсь быть в курсе его местонахождения вплоть до того, чем именно он в этот момент занимается. Впрочем сама я ему не звоню и стараюсь не показывать, что я назойливая зануда, поэтому звонит только он мне, а я по очень важному делу, я всегда бурно и негативно реагирую на его попытки сходить куда-то с друзьями(парнями) без меня, поэтому в последнее время он почти всегда со мной( в свободное от работы). Мне это не нравится, я не знаю как себя настроить на то, что все в порядке, ведь у нас все хорошо и раньше в других отношениях измен не было, что могло бы объяснить мое поведение,да и сам любимый никогда поводов в нем усомниться мне не давал. Что мне делать?Спасибо за ответ)

Киселевская Светлана Владимировна

О ревности Вы можете прочитать здесь
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).