Взрослая дочь мужа постоянно требует денег

Инна 23.10.2013

Моему мужу 65 лет. Мне 56 лет.Мы поженились 5 лет назад. Он был вдовец и я была вдова.У мужа дочь 40 лет, замужем, работает, двое детей 18 и 6 лет, есть своя квартира.

Пять лет назад,когда мой муж сказал дочери, что собирается жениться она потребовала, чтобы он свою квартиру ей подарил.Он оформил документы, она обещала, что он может жить в этой квартире.

Конечно, все отговаривали моего мужа делать дарственную.Но почему он это сделал, я не понимаю.

Все пять лет, которые мы живем вместе, его дочка постоянно требует денег и очень крупные суммы-15-20 тысяч несколько раз в год. И 2-3 тысячи почти каждый месяц.

Почему мой муж считает, что он обязан ей давать деньги?Он боится, что дочь окончательно отнимет у него квартиру?

У нас с мужем доходы очень скромные.

Прошу Вас объяснить, что мне делать, как поступить?

Здравствуйте Инна!

Трудно что-то сказать не зная всей предыстории: вероятно, он чувствует за что-то вину, а может она была болезненным ребенком и ее баловали и так дальше и пошло...., а может быть его покойная жена просила оберегать и заботится о дочери....Таких вариантов масса, и только ваш супруг может ответить на этот вопрос истину.

Другое дело что делать вам...

Тут нужно понять чего вы хотите? Честно. Чтобы ей не доставалось? чтобы она научилась обеспечивать себя сама? чтобы у вас был больше достаток? Чтобы муж больше думал о вас нежели о ней? Если вы ответите себе честно - вы будете знать что делать....

Мне кажется нужно поговорить с мужем очень спокойно с позиции друга, с позиции заболтивой матери, с позиции хранительницы очага...

Ну и еще Инна, надо включить логику: если у вас квартира в которой вы с ним живете и нет детей (я как версию). а у нее 2-е детей, то почему дедушке не подарить внучкам жилье?

Конечно ТРЕБОВАНИЕ денег меня очень настораживает. Как это? На что? Как можно требовать??? Вы не допускаете наличие зависимостей?

В любом случае, надо успокоиться и стать мужу союзником! И тогда вы ВДВОЕМ и со всем справитесь!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ