Муж избивает, унижает!

Елена 23.10.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена .Мне 21 год, мужу 55.Так случилось что я забеременела,до этого мы 4 месяца жили душа в душу..после беременности мы начали сильно ссориться...а когда родилась доченька мы вообще перестали понимать друг друга...сейчас он запрещает смотреть мне программы по телевизоре какие я хочу.,мотивируя это тем что он платит за электроэнергию...я не могу выйти из дому чтобы не отчитаться куда иду когда приду,за чем иду...Постоянно избивает унижает,говорит ты у меня живешь сопи и молчи...Не обеспечивает семью,хотя зарабатывает прилично.Я все по дому делаю сама, вне дома сама... Ребенок от него только плачет постоянно,он всегда говорит что я тупая недалекая слабоумная и т.д. а он самый умный все знает все умеет. Дочь(3 года) его очень любит не взирая ни на что.Когда он уходил она садилась на окно и плакала когда папа придет.Есть ли шанс в будущем вернутся в нормальные рамки или эти отношения обречены и побыстрее нужно уйти от него,хотя идти особо не на что,это меня и сдерживает.

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Елена! Слишком мало информации в Вашем обращении, чтобы дать более полный комментарий, однако то, что Вы описываете - это насилие над Вами. На мой вгляд, шансы вернуть здоровые отношения если и есть, то минимальные. Разница в возрасте в 34 года скорее всего является главной причиной в этом. Когда мужчина вступает в отношения с девушкой, которая ему годится в дочери, это не совсем нормально для обеих сторон. В таком союзе обязательно кто-то кого-то использует. В Вашем случае - муж использует Вас. Я сейчас могу только догадываться, но скорее всего, что у Вас с ним были хорошие отношения потому, что Вы не претендовали на роль требовательной женщины, а когда родился ребенок Вы стали что-то просить для дочери, для себя (могу ошибаться).

Если Вы останетесь с ним, то события будут развиваться по классическому варианту - Вы начнете верить в то, что Вам говорит муж - что Вы - тупая, недалекая, слабоумная и т.д. Станете во всем винить себя, искать разные объяснения его поступкам и превратитесь в истеричку. Для дочери он всегда будет отцом не взирая ни на что.

Я Вам рекомендую подумать о своем здоровье и здоровье своего ребенка и решиться на разрыв отношений. Более подробно о том, что с Вами происходит, прочитайте в книге Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и в книге Уайнхолд "Освобождение от созависимости".

Исаева Ирина, психолог Москва