Как найти компромисс в этой ситуации?

Stasya 22.10.2013

Здравствуйте мне 19 лет моему парню 21 встречаемся уже 2,5 года.Сначала отношений все было хорошо нежность любовь потом стали жить вместе у родителей и на протяжении последнего года стали сильно ругаться он очень ревнивый у меня и всегда без причины начинает говорить что я с кем то была и тд. Ну еще что меня мучает это он гуляет с со своими друзьями поздно приходит а я в этот момент сижу дома одна и из за этого вопщем то и ссоры я хочу чтоб он уделял мне времени побольше как раньше а не так чтоб я сидела в 4 стенах. однажды мы тоже поругались сильно из за того что я запрещала ему гулять с друзьями и он ушел на неделю и мне изменил но я простила очень люблю.потом снова все утихло стали вместе быть но появились новые друзья и снова все повторилось и когда ему говоришь он злиться и друзья для него важнее получаются.Я говорила давайте вместе гулять на что он отвечал что не только пацаны против но и он хочет чтоб погулять только с пацанами что я там не к чему. и вот это проблема с друзьями вертится по кругу.я не знаю что делать подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!

Что делать зависит от того чего вы хотите.

Если хотите быть с ним не смотря на то что он может гулять с друзьями, изменять, уделять вам не слишком много внимания - тогда нужно найти для себя на это время занятие и ему оправдание, научиться принимать его таким как он есть.

Если же вы хотите гармоничных отношений, именно таких какими вы себе это представляете, хотите верного надежного человека рядом, хотите бок о бок идти по жизни - то быть может нужно пока расстаться пока он не нагуляется, или найти психолога и походить к нему для гармонизации отношений.

Все в ваших руках!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ