Смерть близких и неуверенность в себе

Лена 22.10.2013

Здравствуйте.За ранее Вам благодарна!!У меня в 2 года умерла мама,после этого я жила с бабушкой,дедушкой,дядей,папой и сестрой,после у меня в 11 лет умирает папа а дальше как по на катаной дядя,дедушка.Мне сейчас 22 года я недавно теряю бабушку самого драгоценного для меня человека после чего моя старшая сестра пытается выселить меня из квартиры но человек я в этом плане противостоять ей смогу.Меня угнетает мысль о том что я останусь одна на всю жизнь и не выйду замуж так как у меня даже нет парня и я волнуюсь что никогда не смогу завести семью и не с кем не познакомлюсь.Я не могу разобраться в себе.Помогите пожалуйста!

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Лена, болью отдает Ваше письмо. Для меня ощущение сиротства равносильно ощущению бесследного пропадания на земле. Тем больнее в Вашем положении испытывать отвержение и предательство близких, которые кажутся в этой жизни единственными, которых потерять невозможно.

Однако, надо иметь мужество, чтобы посмотреть реальности в глаза.

Такая судьба всегда предначертана сильным людям. Ваша задача - справиться. "не згинуть"!

Все, что происходит вокруг Вас -  Ваша жизнь, Ваша родня.  Принять это больно, но необходимо. Принять и осознать, что кроме Вас, Вас на данный момент никто не вытянет из этого омута. Никто, кроме Вас не противостоит Вашей сестре, никто кроме Вас не сделает себя счастливой.

И не потому, что вокруг плохие люди. Просто, чтобы что-то вокруг Вас начало крутиться, надо сделать навстречу реальной жизни первый шаг именно Вам. И тогда обязательно появятся люди, которые поддержат Вас, полюбят и примут. Поверьте, это так.

Приходите на психотерапию. С радостью Вам помогу.

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

.... я недавно теряю бабушку с..

Лена, загляните СЮДА

Поддержка психолога Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск