Постоянно нахожусь на грани искушения и срыва

2603 1 ответов

Татьяна 22.10.2013

День добрый. 23 года. Сейчас наверное самое сложное время - последние месяцы учебы в университете, навалилась неведомая куча проблем и дикое напряжение. Практически нет свободного времени. Затяжной конфликт с родителями. Плохо сплю, плохой аппетит. Сама виновата, слишком много взвалила на себя. Творчество, работа и учеба. Три часа езды ежедневно!!!

В общем, за этот год мне предлагали наркотики (пока только легкие) около пяти раз. Абсолютно разные люди, которых плохо знаю. Отказалась, горжусь собой, но стоило это невероятных усилий и подсознательно видимо мне интересно это попробовать. Но я слушаю только разум. Такая внутренняя ежесекундная борьба меня в конец измотала. Я - живой труп.

Разные люди на полном серьезе мне называют наркоманкой и этого мне страшно и больно. Это ложь. Да, с психикой что-то происходит. Но я даже никогда их не пробовала и не собираюсь!!! Что делать? Я в отчаянии. Все еще усугубляется жилищными и финансовыми трудностями, одиночеством. Это невероятно, но из трех парней, что были у меня за этот год КАЖДЫЙ употреблял легкие наркотики. Мы, слава Богу расстались. Из того круга общения, что сейчас, хоть три человека, с которыми близко общаюсь (а нормальные люди исчезли, не хотят меня видеть совсем)пробовали и предлагают, постоянно меня искушают. Это ад!!! Я не могу быть одна(хотя пыталась неоднократно), мне нужно общение,теплота и поддержка, чего не нахожу, я склонна к зависимостям и привычкам, по этой причине я до 21 года не пила вообще, даже шампанское, не курю. Клей тоже не нюхаю, марихуана спайсы и спиды - не мое. МЕНЯ ПОСТОЯННО ИСКУШАЮТ!Я вычеркнула этих людей, но остались одиночество, боль и неврозы. Я разругалась уже и с плохими и с хорошими людьми, мне надоело всем объяснять, что у меня такой режим, я "не под спидами, ибупрофеном и водкой". Да, у меня еще больная щитовидка и самочувствие не всегда удовлетворительное в таком случае.

Совершенно не знаю что делать. Это просто побег от самого себя.

Если возможно, не применяйте ко мне психоанализ, от него мне лишь хуже.

Спасибо.

Консультации, которые помогли людям:

Несвитский Антон Михайлович

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, применить к вам психоанализ здесь, в письменной форме - уж точно нереально.

Пока можно сказать только то, что вы сами себя поставили в такие условия. И, видимо, в связи с хронической усталостью выглядите так, что вам предлагают наркотики или предполагают, что вы наркоманка.

Все ваше письмо - крик о том, что вам хочется расслабиться, тепла и поддержки. Но если вы сами себе запрещаете тратить время на себя - то откуда в вашем окружении возьмутся нормальные люди? Откуда возьмутся те, кто будет давать вам тепло (не предлагая при этом наркотики)? Ведь чтобы кто-то что-то начал вкладывать в вас, нужно вложить и в этого человека! А как вы сможете вложить что-то в потенциального друга, если вы отказываете себе во времени на себя?

К сожалению, психолог не в состоянии помочь вам в решении финансовых трудностей. Но как минимум можно помочь вам научиться отделять важное от не важного.

Постарайтесь разложить внутри себя по полочкам отношения с родителями. Почитайте вот эти 2 статьи, возможно, вы там что-то найдете для себя на эту тему

http://psyhelp24.ru/parents-children/

http://psyhelp24.ru/manipulators/

Подумайте о себе. зачем вы взваливаете на себя непомерный груз? кому и что вы хотите доказать? Постарайтесь учиться отделать в себе истинное от ложного. И на эту тему тоже статья в помощь: http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ