Постоянно нахожусь на грани искушения и срыва

Татьяна 22.10.2013

День добрый. 23 года. Сейчас наверное самое сложное время - последние месяцы учебы в университете, навалилась неведомая куча проблем и дикое напряжение. Практически нет свободного времени. Затяжной конфликт с родителями. Плохо сплю, плохой аппетит. Сама виновата, слишком много взвалила на себя. Творчество, работа и учеба. Три часа езды ежедневно!!!

В общем, за этот год мне предлагали наркотики (пока только легкие) около пяти раз. Абсолютно разные люди, которых плохо знаю. Отказалась, горжусь собой, но стоило это невероятных усилий и подсознательно видимо мне интересно это попробовать. Но я слушаю только разум. Такая внутренняя ежесекундная борьба меня в конец измотала. Я - живой труп.

Разные люди на полном серьезе мне называют наркоманкой и этого мне страшно и больно. Это ложь. Да, с психикой что-то происходит. Но я даже никогда их не пробовала и не собираюсь!!! Что делать? Я в отчаянии. Все еще усугубляется жилищными и финансовыми трудностями, одиночеством. Это невероятно, но из трех парней, что были у меня за этот год КАЖДЫЙ употреблял легкие наркотики. Мы, слава Богу расстались. Из того круга общения, что сейчас, хоть три человека, с которыми близко общаюсь (а нормальные люди исчезли, не хотят меня видеть совсем)пробовали и предлагают, постоянно меня искушают. Это ад!!! Я не могу быть одна(хотя пыталась неоднократно), мне нужно общение,теплота и поддержка, чего не нахожу, я склонна к зависимостям и привычкам, по этой причине я до 21 года не пила вообще, даже шампанское, не курю. Клей тоже не нюхаю, марихуана спайсы и спиды - не мое. МЕНЯ ПОСТОЯННО ИСКУШАЮТ!Я вычеркнула этих людей, но остались одиночество, боль и неврозы. Я разругалась уже и с плохими и с хорошими людьми, мне надоело всем объяснять, что у меня такой режим, я "не под спидами, ибупрофеном и водкой". Да, у меня еще больная щитовидка и самочувствие не всегда удовлетворительное в таком случае.

Совершенно не знаю что делать. Это просто побег от самого себя.

Если возможно, не применяйте ко мне психоанализ, от него мне лишь хуже.

Спасибо.

Несвитский Антон Михайлович

Татьяна, применить к вам психоанализ здесь, в письменной форме - уж точно нереально.

Пока можно сказать только то, что вы сами себя поставили в такие условия. И, видимо, в связи с хронической усталостью выглядите так, что вам предлагают наркотики или предполагают, что вы наркоманка.

Все ваше письмо - крик о том, что вам хочется расслабиться, тепла и поддержки. Но если вы сами себе запрещаете тратить время на себя - то откуда в вашем окружении возьмутся нормальные люди? Откуда возьмутся те, кто будет давать вам тепло (не предлагая при этом наркотики)? Ведь чтобы кто-то что-то начал вкладывать в вас, нужно вложить и в этого человека! А как вы сможете вложить что-то в потенциального друга, если вы отказываете себе во времени на себя?

К сожалению, психолог не в состоянии помочь вам в решении финансовых трудностей. Но как минимум можно помочь вам научиться отделять важное от не важного.

Постарайтесь разложить внутри себя по полочкам отношения с родителями. Почитайте вот эти 2 статьи, возможно, вы там что-то найдете для себя на эту тему

http://psyhelp24.ru/parents-children/

http://psyhelp24.ru/manipulators/

Подумайте о себе. зачем вы взваливаете на себя непомерный груз? кому и что вы хотите доказать? Постарайтесь учиться отделать в себе истинное от ложного. И на эту тему тоже статья в помощь: http://psyhelp24.ru/choice/

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург