Как я могу избавиться от страха оставаться одной дома?

Гуля 21.10.2013

Здравствуйте.Очень хотелось бы чтобы вы мне помогли.Мне 18 лет и я с детства боюсь оставаться одной дома ночью. И этот страх не основан на боязни маньяков,чудовищ и т.д.Дело в том что я могу просидеть дома целый день одна ,но когда начинает смеркаться, а родители задержаться на работе,у меня начинается приступ страха.Учащается пульс, дрожит все тело и т.д.А когда я звоню родителям и они не поднимают трубку, я словно схожу с ума, так и хочется бежать на работу к родителям.

Пожалуйста посоветуйте, как мне избавиться от этого страха. Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

В вашем возрасте этот страх может говорит о фобичекеском расстройстве. Вам надо проконсультироваться в клинике у психотерапевта.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск