Как помочь человеку, на котором любовный приворот?

Виктория 21.10.2013

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как помочь любимому человеку, на котором приворот от бывшей девушки. какие действия должны быть в плане помощи? как с ним общаться? что говорить? или отойти в сторону и тихо ждать что будет? Заранее благодарна за ответ.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! НЕТ НИКАКИХ ПРИВОРОТОВ! есть только степень внушения! или САМ человек берет НА себя ответственность ЗА СВОИ чувства или перекладывает её на что-то иное, оправдывая себя (например, на эти привороты - это все НЕ он, это кто-то управляет его чувствами) - на самом деле - это говорит лишь о незрелости, об инфантильности, безответственности! а ВАМ стоит задуматься - Вы уверены в таком зависимом и мнительном партнере, которые не может взять ответственность за свои чувства НА себя?

тем более - помочь ему ВЫ НЕ можете! это ЕГО голова, ЕГО чувства, ЕГО мысли и только ОН может себе помочь! только для этого нужно взять ответственность НА СЕБЯ!

Исаева Ирина Владимировна

Здравствуйте, Виктория! Я не верю в привороты, больше верю в науку психологию. Похоже, что Вашего молодого человека не приворожили, а он относится к категории людей, подверженных зависимому или созависимому поведению. Что это такое, подробно можете прочитать в книге Уайнхолд "Лечение от созависимости".

Исаева Ирина, психолог Москва