Вернуться обратно, или оставить все в прошлом?

Анна 20.10.2013

Добрый день. Прожили с парнем больше 2 лет. После первого года отношений наша жизнь превратилась в рутину - дом-работа-дом. Перестали куда-либо ходить, выезжать на выходные. При том, что он очень любящий (я бы сказала даже слишком, особенно на словах) и добрый, это было очень тяжело. Мы жили на его деньги, но в последнее время он их стал часто у меня одалживать или просил подкинуть в магазине на продукты. Он очень скрытный и всегда уходил от ответа на вопросы, касаемые его работы, зарплаты и тд. Месяц назад мы, по его инициативе, расстались. Я очень переживала, но потом смирилась. Все-таки, может это было и к лучшему. Но несколько дней назад он объявился и обещал все исправить. Побыв с ним несколько дней, я поняла, что он даже не пытается измениться. Теперь мне есть с чем сравнить... Но в то же время мне его очень жалко и я по нему скучаю. Вчера мы решили пока не видеться. Я не могу принять окончательное решение, как правильно поступить. Вернуться обратно или оставить все прошлом? Сколько не прокручиваю всю ситуацию в голове, оба варианта кажутся одинаково правильными и неправильными одновременно. Помогите.

Здравствуйте!

Анна, видимо, вы ищите выход к  переменам в качестве жизни в комплексе. Это возможно на столько на сколько обе личности,т.е. вы и ваш партнер готовы не только к внешним переменам. Свежие идеи и  новые события  желательно поддерживать внутренней мотивацией. Желательно ответить себе на вопрос, какой главный мотив в вашем решении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Здравствуйте,Анна.Надежные любовные отношения в норме,должны быть в своей основе прозрачными.Где он бывает,сколько зарабатывает,что думает и хочет сделать-все должно согласовываться с Вами.Если Вы его не научите этому,то он так и будет числиться с Вами,а жить сам по себе.Если Вас устраивает жить не стабильно,как на вулкане-то продолжайте жить такой жизнью.Если хотите стабильности,надежности-то реагируйте на него в соответствии с его странными поступками.И делайте выводы в свою пользу.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград