Простить, забыть и жить дальше?

Евгений 18.10.2013

Всем здравствуйте. Хочу поделиться небольшой историей, которая со мной произошла по собственной ошибке. В позапрошлом году познакомился с девушкой,у нас были оч хорошие, приятные и взаимные отношения, о которых я мог только мечтать)). Провстречавшись с ней 11 месяцев я скажу прямо, бросил ее на пике наших отношений и переехал из одной страны в РФ на ПМЖ. На этой почве она, скажем так, отомстила мне, спустя 2 месяца после разрыва отношений вышла замуж за парня, которого едва знала. Прошел ровно год, с момента переезда и я просто потерялся в себе, не могу забыть ее и те отношения которые нас окружали. Никак не могу переключиться на новую жизнь, смена города, страны, обстановки, ничего не помогает. С этим чувством вины борюсь каждый день. Помогите советом, как правильно поступить и не растрачивать свой потенциал. Спасибо за внимание :) Всем мир!

Здравствуйте Евгений. Жаль вы не написали пробовали ли вы сказать своей бывшей девушке о ваших переживаниях и чувствах. Конечно вы не должны только сами нести ответственность за отказ от своих чувств, который придется выполнить, если она не захочет начать отношения с вами заново. Замужество действительно бывает на зло кому-то. Но через время понимается ошибка и возможен развод. В нашей жизни можно исправить некоторые несправедливые вещи, которые мы совершаем по отношению к себе или кому-то. Попробуйте! Может она тоже надеяться, что вы позовете! И сделаете счастливым и себя и девушку.

Если же после всех ваших настойчивых ухаживаний, предложений и доказательств ваших чувств она скажет "нет, я счастлива в браке и о тебе забыла", то придется пойти к психологу и прожить "Прощание с потерей". Существуют разные психокоррекционные направления и техники, которые в этом помогают. Конечно полностью свои чувства забыть не возможно, но такой боли уже не будет. И через какое-то время вы сможете опять жить полноценной жизнью. Если понадобится моя помощь обращайтесь, я работаю и по скайпу. Татьяна Былим.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь