Люблю и хочу быть с ним

мария 18.10.2013

Добрый день! Мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года. Недавно я на него обиделась и неделю не хотела с ним видеться, а он звонил пытался как то увидеться, но я не хотела. В субботу мы встретились. Я хотела помириться но так чтобы он первый извинился. В итоге я сказала что хочу с ним расстаться что мы не подходим друг другу и сказала что боюсь встречаться дальше а в друг моя судьба еще где-то меня ждет. Он сначала плакал но потом согласился. Я не ждала такого. Я не хотела расставаться.Просто хотелось чтобы он подошел обнял и сказал что любит меня. Теперь я не хочу расставаться. Но он уже категоричен и говорит что так правильно и ему не хочется со мной быть. Что делать если я его люблю и хочу с ним быть? я уже говорила все. Что люблю и жалею о случившемся. Что хочу быть с ним. Но ему теперь так хорошо. Он с друзьями отдыхает и говорит что я возможно права что мы не созданы друг для друга. Говорит что чувства пропали и он не хочет больше ничего.Я нахожусь в шоке.

Несвитский Антон Михайлович

Я не ждала такого. Я не хотела расставаться.Просто хотелось чтобы он подошел обнял и сказал что любит меня.

Вот это важный урок для отношений. Не стоит никогда додумывать за другого ("если я скажу то-то, то он наверное сделает это...." - вы не можете быть стопроцентно уверены, что сделает молодой человек в ответ на ваши предложения, как он отреагирует. Он ведь, в свою очередь, не знает, что стоит за вашим предложением).

И никогда не стоит добиваться чего-то манипуляциями. Если хотите, чтобы обнял, дал внимания, сказал, что любит - ТАК и скажите. Правду. Что вам, например, за что-то обидно. Что вас что-то не устраивает в отношениях. Что вам не хватает любви. Любую правду, какая она есть, но манипуляции, как вы уже увидели, могут привести совсем не к желаемому результату.

А подробнее о том, как конструктивно решать конфликты - читайте здесь: http://psyhelp24.ru/conflict-resolution/

Говорит что чувства пропали и он не хочет больше ничего.

Такое может быть. Вы вместе 3 года. Это как раз примерно тот срок, за который проходит влюбленность. Если хотите понять разницу между ней и любовью - читайте: http://zerkalodushi.ru/true-love

Возможно, внутренне он готов был уже к этом кризису, вы его опередили. И теперь ему, возможно, так даже удобнее - можно переложить ответственность за расставание на вас.

Собственно, дальше у вас есть возможность донести до него, что вот так бывает во многих парах. К концу определенного периода кажется, что чувств действительно нет. У вас накопились обиды, у него - видимо, скука, эмоции притупились.... Но дальше у вас обоих есть выбор - или работать над отношениями, понимая, что скука, обиды - все это будет в ЛЮБЫХ отношениях. И влюбленность будет всегда заканчиваться. Или отказаться строить отношения. И если он решит этого не делать - вам останется только принять его выбор и стараться пережить расставание.

А пока - у вас еще есть шанс поделиться с ним новой информацией, и возможно, она будет услышана и осознана.

С уважением,
Несвитский Антон Михайлович, психолог Санкт-Петербург