Измена мужа, что делать?

Ольга 18.10.2013

Мы с мужем вместе уже 10 лет у нас 2 дочи. Все было нормально. Поехал на вахту (в нетрезвом состоянии)познакомился с женщиной прожил у нее несколько дней.Приехал все рассказал в подробностях. Говорит сожалеет это у него первый раз измена. Что делать незнаю? Помогите.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ольга. Измена мужа, для любой нормальной женщины, серьезное испытание. Ведь измены часто приводят к распаду брака. Что произошло в вашем случае? Давайте сделаем трезвый анализ.

Минусы:

- у мужа был секс с другой.

Плюсы:

- секс был "по-пьяни", а значит муж специально не готовился;

- все рассказал, значит чувствует вину и Вы ему ДОРОГИ.

Теперь на вопрос: что делать. Во первых показать мужу, что Вы переживаете, Вы любите его, он ценен для Вас как человек, партнер по браку, как отец (только детьми не прикрывайтесь, на мужчин это действует только короткое время). Поставьте его, спокойно и твердо, перед выбором: "Если измена повторится, то Вы уйдете от него". Простите (искренне простите) мужа за ошибку и сбросьте негативное эмоциональное состояние. Сходите вмести в гости, кино или займитесь любовью в новой обстановке. Если не удается поменять эмоциональное состояние, сходите к психологу или найдите другие варианты.

Желаю удачного разрешения семейного недоразумения, здоровья и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга, загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск