Я совсем запуталась

Оля 18.10.2013

Добрый день. Помогите мне пожалуйста. Я не понимаю , что происходит. НЕ давно я уволилась с работы, но уже 2 месяца не могу устроится на работу, в личной жизни тоже не чего не ладится ( я в разводе уже как год). На данный момент материально завишу от своей мамы, она всячески пытается контролировать мою жизнь, что меня очень не устраивает.

Здравствуйте Ольга. Похоже вы проживаете кризис. Это неприятное состояние, когда все валится из рук и ничего не получается. Вам необходимо прислушаться к себе: чего вы хотите на самом деле? Проанализируйте причину своего увольнения с работы и поймите какая работа нужна именно вам? Хотите ли вы жить именно в этом городе? Хотите ли вы жить с мамой и так зависить от нее??? Когда в спокойном состоянии ответите на эти вопросы, то задайте себе следующий: А что я хочу в своем возрасте иметь? Запишите все. Затем разбейте все по этапам. Чтобы добиться этой цели из той точки в которой я нахожусь нужно:....то-то, то-то и то-то. Чтобы добиться следующей цели нужно....... (на пример в цели личной жизни, рабочей, семейной...........). Далее задаете себе вопрос: Как я могу выполнить первый этап к каждой цели? И опять записываете: к этой так, так, так......, к этой так............. Далее говорите себе, что в этом мире есть все и для всех, главное себе позволить это взять. И идете и делаете. Хватит себя пугать и путать! Действуйте! Если нужна будет моя помощь звоните, Татьяна.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь