Муж хочет забрать ребенка

Женя 09.12.2010

Здравствуйте!!Мне 22 года. У нас с мужем очень напряженные отношения последнее время. Вместе мы 4 года из них 2 года в законном браке.Есть сыночек (1,8года) мы с мужем перестали доверять друг другу. Он изменял мне всю мою беременность,я поздно об этом узнала!!! Стал поднимать руку на меня. я его уже боюсь. Когда мы ругаемся он говорит что заберет сына, а я этого допустить не могу!!Я не смогу жить без сына!! А жить с мужем не могу больше!! Как оставить сына с собой???? Муж по хорошему не хочет!! Сразу распускает руки!!

Здравствуйте, Женя. Знаете, мало ли что муж ГОВОРИТ! Или Вам нравится слушать его и бояться? Ведь есть ещё и законы, и семейный Кодекс. Если Вы будете сидеть, терпеть побои и слушать мужа, то вряд ли измените ситуацию. А если начнете действовать, как цивилизованная женщина, защищающая себя и ребенка, то всё у вас получится. Я так понимаю, у Вас есть, куда уйти? Тогда собираете необходимые вещи, забираете ребенка, предупреждаете участкового (и мужа - ЗАПИСКОЙ, если говорить не выходит по-человечески), что в случае прихода мужа Вам понадобится помощь, и УХОДИТЕ. Все буяны быстро успокаиваются перед лицом представителя правоохранительных органов, а иногда даже от простого предупреждения. Далее идете в мировой суд, подаете заявления:

- о разводе на основании измен мужа, его побоев, тяжелой обстановки, которую он своим поведением создает, что плохо сказывается на психике ребенка (после этого вряд ли он сможет доказать, что он способен воспитывать ребенка сам);

- о выплате алиментов.

Если муж совсем непонятливый, обязательно обращаетесь с письменным заявлением в милицию (или полицию - не знаю, что у Вас в стране) о его угрозах.

Вот и весь план действий. И Сын остается с Вами вполне естественным образом.В суде при рассмотрении вопроса о разводе оговорите, разрешается ли мужу встречаться с ребенком и в каком состоянии не разрешается, или до подачи заявления выясните этот вопрос у юристов - может быть, для этого нужно отдельное заявление.

А если Вы не начнете действовать, рискуете потерять контроль над ситуацией и стать пешкой в руках мужа, от чего пострадаете как Вы, так и Ваш сын. Понимаете?

Думайте и действуйте, всего Вам хорошего.