Бывший половой партнёр сильно задел моё самолюбие

Рихрад 17.10.2013

Когда-то у меня был секс (ну, секс это громко сказано, всё ограничилось минетом) с одним парнем. Потом мы поссорились и как-то позабыли друг о друге. Сейчас я вспомнил о нём, попытался начать разговор, он согласился, но сейчас всё холодно и это общение по сути ему и не нужно. Уже давно люблю другого, но самолюбие задето сильно.

Что делать?

Здравствуйте, Рихрад!
Похоже, вас не интересует этот человек и отношения с ним, а переживаете вы из-за отношений с собой. Вам кажется, что вы позволили относиться к вам без уважения, когда сблизились с человеком, который пренебрежительно к вам отнесся.
Представьте, что внутри вас два человека - один принимает решения и действует, а другой чувствует. И вот получилось, что второй получил удар по самолюбию из-за решений и действий первого. Что тут можно сделать? Мне приходит в голову извиниться перед собой за то, что слишком быстро сблизились не с тем человеком -  и простить себя за это. И запомнить, что секс - это не только удовольствие, но и открытость другому, уязвимость. И в будущем сближаться осторожно и с уважением относиться к своим чувствам.

С уважением, Елена Ливач, психолог, Санкт-Петербург.

Проблема в самолюбии. Если забыть не удается, то можно пойти к психологу.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)