Как поступить в такой ситуации?

Иван 16.10.2013

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Познакомился в своем городе с девушкой, влюбился, стали вместе жить. Она захотела переехать в свой родной город, где живут её родители. Пришлось мне все бросить, и работу, и друзей. Полгода назад у нас родилась дочь, все вроде было нормально, но в последнее время, пару дней, как ребёнок ложится спать, она уходит гулять, бывает что и до утра. на телефон не отвечает, а с утра приходит как ни в чем не бывало. три дня назад тоже пришла под утро, я психанул собрал сумку и ушел из дома. Сегодня зашёл домой, а она мне говорит что жить со мной больше не будет, она от всего устала. Хотя периодически пишет смски "Что делаешь?" либо "Чем занимаешься?". я даже не знаю как поступить в такой ситуации. Извиняться бесполезно, упрямая, а уйти не могу, её люблю да и дочка маленькая. Помогите пожалуйста!

Мащенко Надежда Сергеевна

Добрый день, Иван! Очень сочувствую Вашей ситуации. Мне самой бывает очень тяжело, когда отношения с партнером накаляются и нет возможности их прояснить. Хотя действительно ли в Вашей ситуации невозможно прояснить, что происходит с супругой? Я прочитала, что она устала, но мне остается не совсем понятным от чего она устала и зависит ли это от Вас конкретно или от каких-то других причин? И что происходит с Вами? "Я психанул" - это "я разозлился"? А как Вы поступали со своей злостью все те дни, когда она не приходила домой ночевать? Дальше Вы пишите, что "извиняться бесполезно". Мне не совсем тут ясно за что Вы собираетесь извиняться, в чем Вы виноваты? Для меня в Вашем письме очень много непонятных моментов,, которые я бы проясняла при личной встрече. Надеюсь, что те вопросы, которые я задала, помогут Вам лучше ориентироваться в ситуации и принять правильное для Вас решение. С уважением,

Мащенко Надежда Сергеевна, психотерапевт Мурманск