Как относиться к словам одноклассников?

Валерия 16.10.2013

Я Света, мне 15 лет, учусь в школе в 9 классе.Недавно перестали общаться с подругой(мы в одном классе), и сегодня одна одноклассница говорит помиритесь,я сказала,что не хочу,она спросила почему, я сказала,что там сложно,а она спросила из за чего поссорились, я сказала что это будет неправильно говорить,и я не собираюсь этого делать. На что она мне оьветила:-Да по-любому опять ты виновата и тебе стремно извиняться. Почему люди многие всегда на ее стороне? Они ведь даже не знают ситуации и это не их ума дело.Я часто замечала и во время дпужбы,что я была в тени,а все симпатизировали подруге.Если честно подруга на публике и правда добрая,но наедине она ведет себя по-другому. Почему до сих пор , сравнивая нас, все на ее стороне?И зачем она пытается ко всем подлизаться?Я держусь,но в душе мне безумно обидно, что меня считают такой плохой. Посоветуйте,как отвечать на такие изречения? И как мне самой научитться правильно на это реагировать?

Овсяник Людмила Михайловна

.мне самой научитться правильно на это реагировать?..

Не стоитт принимать близко к сердце то, что говорят одноклдассницы, поскольку , отношения эти не на реальных чувствах, а на манипуляциях.

Противостоять манипуляциям можно - надо развивать уверенность в себе. Как? Загляните сЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск