Мне 22 года, проблема возникла при общении

Вероника 16.10.2013

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я познакомилась по интернету с молодым человеком,точнее он со мной,переписывались по контакту,он писал,я писала,потом перешли на скайп,то он предложит поговорить,то я,говорили еще по веб-камере.Потом он пропал на три дня куда-то,я переживала,и тут он появился неожиданно,написал сам,типо привет,как дела,скучала ли.Я ответила что да,потом он сказал,что тоже,и предложил поговорить в скайпе,мы хорошо поговорили,договорились до вечера,и тут что-то странно произошло с ним.Вот эти все дни-пятница,суббота,воскресенье,понедельник,вторник тишина.Я ему отправляла видео,он их смотрел только на следующий день,потом спросила как у него дела,он ответил что болеет и чувства работают медленнее,потом я его попросила включить скайп,что это очень важно,он не сделал это,потом я спросила почему ты меня игнорируешь,он не ответил на это ничего,и так вот я даже не понимаю что случилось,а меня это беспокоит,до этого мы нормально общались и в скайпе и в инете,он хотя бы читал мои мообщения в один день,а не на следующий,и отвечал...Я не знаю что делать,если он не хочет общаться,то почему не скажет,или что пропал интерес...Вот как понять...???

Здравствуйте, Вероника! Вам важно понять для начала и ответить самой себе на вопрос - что вы сами чувствуете к этому молодому человеку? И как вы видите ваши дальнейшие отношения? Ведь в любом случае общение он-лайн сильно отличается от реальности и человек может прекратить общение всего лишь выйдя в офф-лайн, когда ему это удобно. Это важные звоночки его отношения к вам - пропадает на несколько дней и не отвечает, игнорирует ваши просьбы. Здесь вам нужно рассказать ему о том, что вам не нравится когда он говорит одно, а на деле делает другое и исчезает без объяснений, скажите что вам интересно ваше общение , но вы готовы продолжать его только в атмосфере доверия и откровенности друг к другу, то есть вы говорите о том, что хотите и чтобы он также был откровенен с вами и не игнорировал ваши запросы к нему. Также важно вам понять есть ли у этих отношений будущее в реальности? Так как вы можете только втянуться в это общение , а в реальности он не будет готов встретиться с вами. Не углубляйтесь в виртуальное общение с ним, старайтесь перевести его в реальность. Если он не захочет или будет продолжать игнорировать ваши запросы к нему, то такие отношения лучше закончить. Так как вероятнее всего он просто таким образом развлекается. Но всё это можно прояснить откровенным разговором и также доверяйте своей интуиции - она вам обязательно подскажет, что вам следует ожидать от этих отношений.

Всего вам доброго!

Ершова Мария Майевна, психолог Чудово