Что делать и куда стучаться?

Ирина 15.10.2013

Неполная семья. Мать лешена род прав, дети13(девочка) и 11лет(мальчик) живут с отцом и бабущкой. У мальчика проблемы. Начал говорить к 4 годам, в школе на любой вопрос отвечает молчанием, читает плохо, перессказать прочитанное, почти не может, стихи учить не хочет и не будет. Хотя играя в карты, домино и т.д соображает быстро. Лечились у психиатра местного, результат- 0, ходили к психологу, результата нет. Дома просиживаем за уроками по 3-4 ч Подскажите, пожалуйста, куда нам обратиться в г. Волгограде(живем в области)? Понимаем, что впереди бездна. Как спасти ребенка? Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте,Ирина.Лучше,чем отец и бабушка,его никто не спасет.У ребенка не было обязательного ,теплого детства.И нужно лечить именно тем,чтобы додать то,что не додала его мама.ЛЮбовь,доверие,уважение,принятие его интересов,чуткость,поддержку,поцелуи,объятия,ласку,задушевные разговоры.Делать уроки по четыре часа-не самое главное.если бы два из них отдавать любви,да еще после уроков уделять внимание и заботу-уже бы к новому году были первые результаты в школе и позитивом настроении.Почувствовав себя любимым и желанным-он одновременно почувствует себя хорошим человеком.И ему станет интересно жить и учиться.Любовь-таблетка от всего.ни один психолог этого не компенсирует.Но,для посильной помощи пусть с психологом общается тоже.В школе,например.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград