Что делать и куда поступать?

Сергей 13.06.2015

Я всегда был энтузиастом в самостоятельном изучении психологии. И вдруг понял, что хочу стать профессионалом, и не просто профессионалом, а лучшим. Не хочу закапать талант. Подскажите пожалуйста, куда и конкретно на что мне стоит поступить, чтобы реализовать это желание? Заранее спасибо ))

Здравствуйте, Сергей!

По поводу Краснодара ничего сказать не могу, обратитесь с вопросом к психологам своего региона.

Что касается Ростова-на-Дону. Наши два основных ВУЗа, готовящих психологов - это ЮФУ (государственный) и ЮРГИ (негосударственный, но акредитованный). Какой из низ выбрать  - решать Вам. Я лично училась в ЮРГИ, там меньше бюрократии, очень хороший преподавательский состав психологов-практиков (В.Г. Ромек, А.В. Ачина, А.А. Гринько и др.), а также много преподавателей из ЮФУ, работающих там по совместительству. Так что в плане знаний Вы там не только ничего не потеряете, а даже приобретете больше, чем в ЮФУ. Но диплом ЮФУ катируется выше, чем ЮРГИ. Так что решайте, что Вам ближе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону